Как обжаловать завышение тарифов на коммунальные услуги и неопределенность в квитанциях

• г. Воронеж

Куда можно обратиться по поводу завышения тарифов на оплату коммунальных услуг! В квитанции на оплату за отопление имеется позиция под названием Доля фактического оборота, которая не имеет, судя по квитанциям, четко фиксированной цифры и каждый месяц колеблется от 1 до 4. Чем регламентировано такое колебание и почему нет четко определенного значения-непонятно. По номерам телефонов, написанных на квитанциях, трубку никто не поднимает, а доехать, сами понимаете, чтобы целовать двери-времени нет. Остается загадкой то, что в квитанцию добавили позицию на капитальный ремонт, хотя в основной квитанции имеется позиция на содержание и ремонт жилья, которая имеет немалую сумму с квартир (практически по 1000 рублей ежемесячно с квартиры, а их на лестничной площадке получается 6 штук и так 10 этажей). Поэтому вполне логично, что встает вопрос платить ли на капитальный ремонт или нет? Потому что, если придется продавать свою квартиру, то как получить деньги, которые сданы на капитальный ремонт, который еще будет не совсем скоро. Просто наш дом сдан в середине, а точнее даже ближе к концу 2013 года. И получается, что сдавать деньги на содержание и ремонт жилья приходится сразу, хотя дом стоит на гарантии у ООО ДСК. И правомерно ли то, что в доме имеется лифт, но к сожалению один и пассажирский, в то время как везде строятся многоквартирные дома, в которых есть по 2 лифта, одним из которых является грузовой!

Подскажите куда обратиться и с чего начинать! Потому что, за равную по площади квартиру, но в другом районе, таже самая управляющая компания взимает плату в два раза меньшую, чем у нас! Таким образом получается, что 2-х комнатная квартира площадью 59 кВ.метров по стоимости коммунальных услуг в нашем районе приходится 6000 в среднем, в то время как в соседнем районе такая же по площади 2-х комнатная квартира и находящаяся у той же управляющей компании обходится максимум в 3000, что получается в половину меньше, чем у нас! В свою очередь поскольку у нашего дома имеется своя котельная, и поскольку рядом строился еще один многоквартирный дом, который на конец 2013 года начало 2014 года не был сдан и заселен, то он был подключен к нашей котельной, и все расходы за отопление многоквартирного дома легли на нас. Отсюда вопрос: правомерно ли было перекладывать счет за отопление с застройщика на жильцов соседнего, не совсем заселенного, дома.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Пусть проведут проверку законности.

УДАЧИ ВАМ