Директор это заявление подписала, наложив резолюцию "в работу".

• г. Удачный

Я работаю главным бухгалтером. 31.07.2008 г. я написала заявление на увольнение с 01.08.2008 г. Утром 01.08.2008 г. я написала заявление, чтобы заявление на увольнение считать недействительным. Директор это заявление подписала, наложив резолюцию "в работу". После окончания рабочего дня, ко мне домой приходит комиссия из трех человек и сообщает о том, что я уволена и вручает мне уведомление, в котором сообщается, что мое заявление не подлежит удовлетворению, т.к.уже издан приказ "Об увольнении" от 31.07.08 г.

Прав ли директор и могу ли я рассчитывать на восстановление на работе, подав в суд исковое заявление. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в вашем случае, согласно ст. 80 ТК РФ увольнение не производится, если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник.

С уважением, Старовойтов А.В.