Спросить бесплатно

Я работаю главным бухгалтером. 31.07.2008 г.

я написала заявление на увольнение с 01.08.2008 г. Утром 01.08.2008 г. я написала заявление, чтобы заявление на увольнение считать недействительным. Директор это заявление подписала, наложив резолюцию "в работу". После окончания рабочего дня, ко мне домой приходит комиссия из трех человек и сообщает о том, что я уволена и вручает мне уведомление, в котором сообщается, что мое заявление не подлежит удовлетворению, т.к.уже издан приказ "Об увольнении" от 31.07.08 г.

Прав ли директор и могу ли я рассчитывать на восстановление на работе, подав в суд исковое заявление. Заранее Вам благодарна.

вопрос №613803
прочитан 29 раз

Уважаемая Наталья, в вашем случае, согласно ст. 80 ТК РФ увольнение не производится, если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник.

С уважением, Старовойтов А.В.

Похожие вопросы

юрист Козлов Андрей Евгеньевич:

заявление учредителю, а зарплату вы можете взыскать с ООО в котором работали в течении 3-х мес. с момента увольнения.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте ! вы получили исполнительный лист в суде и передали его судебным приставам ? не понятно почему вы не можете получить выплаты по решению суда .


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемая Анна! [b]Во-первых[/b], в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК) не существует никаких "декретных отпусков" и "декретов".


юрист Кантер Вячеслав Викторович:

Очень просто, уведомление об изменении условий трудового договора им заранее за два месяца, а после подписывайте новые инструкции.


юрист Родина Елена Викторовна:

Споры о восстановлении на работе законом исключены из компетенции мировых судей. Читайте комментарий ст. 381 ТК РФ. Если Вы не согласны в решением трудовой инспекции,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X