Директор это заявление подписала, наложив резолюцию "в работу".

• г. Удачный

Я работаю главным бухгалтером. 31.07.2008 г. я написала заявление на увольнение с 01.08.2008 г. Утром 01.08.2008 г. я написала заявление, чтобы заявление на увольнение считать недействительным. Директор это заявление подписала, наложив резолюцию "в работу". После окончания рабочего дня, ко мне домой приходит комиссия из трех человек и сообщает о том, что я уволена и вручает мне уведомление, в котором сообщается, что мое заявление не подлежит удовлетворению, т.к.уже издан приказ "Об увольнении" от 31.07.08 г.

Прав ли директор и могу ли я рассчитывать на восстановление на работе, подав в суд исковое заявление. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в вашем случае, согласно ст. 80 ТК РФ увольнение не производится, если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Соответственно был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.

Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе?

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано. Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе? Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

МОЖЕТ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ВОССТАНОВИТЬ МЕНЯ НА РАБОТЕ.

Я была уволена в период болезни (временной нетрудоспособности) 3 апреля.

Приказ об увольнении мне был выслан почтой. 14 апреля я подала заявление в суд о моём востановлени. 16 апреля (спустя две недели после моего увольнения) работодатель высылает мне приказ о моём восстановлении и сообщает, что я буду уволена по выходу с больничного. После выхода с больничного меня увольняют второй раз.

Могу ли я в суде требовать признания незаконными всех трёх приказов (1 увольнение, восстановление, 2 увольнение).

Марина Варуск.

Написано заявление об увольнении по собственному желанию, с отработкой 2 недель. Последний рабочий день 4 октября 2013. Командиром в/ч на заявлении написано НШ-в приказ, без указания дты увольнения и даты резолюции. Начальник штаба на заявлении оставил резолюцию ОК-в приказ, без указания даты увольнения и даты резолюции. Делопроизводителем на заявлении исполнена резолюция согласовано, с отработкойй двух недель, для передачи дел и должности, уволить 4.10.13 Однако после отработки двух недель приказ об увольнении издан не был. На работу приходила 7,8 октября. Приказ издан 14.10.13 об увольнении с 04.10.13. Какие исковые требования выставить? Мирно вносить изменения в приказ не хотят.

После признания решением суда незаконным приказа об увольнении за прогул в работодателем издан новый приказ об увольнении (внесены изменения даты и основания увольнения как и запрошено в исковом), но уволили опять не с той должности, которую я занимал (увольнение не с той должности являлось также обоснованием незаконности первого увольнения). Могу ли я заявить о восстановлении на работе, оспорив новый приказ об увольнении.

Я работаю главным бухгалтером, написала заявление на увольнение, на заявлении директор написал, что возражает против увольнения до прохождения аудита и получения порложительного результата аудита. Прошла уже неделя со дня подачи заявления, а аудит не назначается. Насколько правомерны действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением Московского районного суда восстановлена на работе 29.11.2011 г. С 30.11.2011 г. работала. Сегодня 20.02.12 г. суд второй инстанции отменил решение о восстановлении на работе. После судебного заседания я до окончания рабочего времени была на работе. Приказа об увольнении не издано, трудовую мне не выдали, расчет не сделан. Написала заявление выдать копию приказа об увольнении, трудовую книжку, сделать окончательный расчет. Резоолюция директора: выдать после получения решения суда. Должна ли я выходить на работу с завтрашнего дня? Очень срочно требуется ответ. Не знаю, как я должна себя вести: выходить на работу или нет?

Я написала 30 июня заявление на отпуск с последующим увольнением с 6 июля (после конфликта с руководителем). Приказ на отпуск издали 30 июня на отпуск с 1 июля (исправив в заявлении 6 на 1). 9 июля написала заявление на отзыв увольнения. С 7 июля по 21 июля была на больничном. Отпуск должен был закончиться 29 июля. Мне его продлили на дни больничного, издав приказ от 24 июля. Приказ на увольнение от 13 августа на увольнение с 15 августа. Могу я оспаривать восстановление на работе, т.к. по ст.127 неправильная дата увольнения, т.к. отпуск с полследующим увольнением не продляется на дни больничного, я должна была быть уволена 29 июля и приказ должен был быть издан 30 июня. А раз администрация продлила трудовой договор, а я не настаивала на увольнении, увольнение незаконно? Я права?

Мною было написано заявление об увольнение по собственному желанию (вынудили написать), но спустя два дня я написал другое заявление об отзыве моего ранее написанного заявления об увольнении в двух экземплярах. Один я отдал в канцелярию, на другом мне сделали отметку, что мое заявление принято. Спустя некоторое время был издан приказ о моем увольнении с работы по собственному желанию. На мои расспросы, каков ответ на мое второе заявление об отзыве, мне ответили, что такого заявления не видели. Я был уволен. После чего я подал исковое заявление в суд, где изложил свою проблему с просьбой восстановить меня на прежнем месте работы. Письмо в суд отправлял заказным с уведомлением. Уведомление о полученнии письма получил. Прошел уже месяц. Никаких известий из суда (повестка, звонки) небыло. Сколько максимально нужно ждать? Каковы мои шансы по восстановлению на работе по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение