У моего сына ст,186/2 отсидел в местах лишения свободы год и два месяца, Попадёт ли он под амнистию?

• г. Брянка

Ко дню Независимости вышел указ об амнистии, Подскажите пожалуйста? У моего сына ст,186/2 отсидел в местах лишения свободы год и два месяца, Попадёт ли он под амнистию? Второй вопрос куда можно обратиться о помилование от матери так как я перенесла несколько операций и моё здоровье пошатнулась. За ранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Об амнистии ничего не знаю.

Под амнистию он наверняка не попадет, так совершил особо тяжкое престуапление.

Прошение о помиловании он должен писать сам, а не Вы.