Дайте комментарий к проводкам по расчетному счету. Дебет 50 Кредит 50 Дебет

50 Кредит 51

Дебет 60 Кредит 51

Дебет 51 Кредит 62

Дебет 68 Кредит 51

Дебет 69 Кредит 51

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Наталья, добрый вечер!

Дебет 50 Кредит 50 – такой проводки не существует;

Дебет 50 Кредит 51 – снято с р/с, оприходовано в кассу предприятия;

Дебет 60 Кредит 51 – перечислено с р/с поставщикам;

Дебет 51 Кредит 62 – поступление денежных средств на р/с от покупателей;

Дебет 68 Кредит 51 – перечислены с р/с налоги или сборы в бюджет;

Дебет 69 Кредит 51 – взносы по социальному страхованию и обеспечению;

С уважением,

Ирина Пономарева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дали кредит со 2 группы инвалидности страховка есть можно ли обратиться в страховую, но когда брали кредит инвалидность уже была.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель сайта!

Безусловно если страховка была на случай инвалидности, и она была на момент подписания документов, то тогда Вам откажут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если наступил страховой случай, то можете обратиться в страховую компанию. Смотрите условия договора, нам неизвестны условия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Леонид, Посмотрите внимательно свой договор. При взятии кредита оформляли ли вы договор со страховой компанией, то есть делали ли вы страховку? Есть несколько вариантов развития событий.

Вы заключали договор о страховании жизни и здоровья при кредите. Если инвалидность вы получили в тот момент, когда кредит был у вас уже на руках, то это является страховым случаем. В договоре это должно быть прописано. Вначале вы должны позвонить в банковское учреждение и предупредить о том, что у вас в связи с инвалидностью возникли затруднения с выплатой кредита.

Затем обратитесь в страховую компанию с просьбой о возмещении кредита. У вас на руках должны быть все необходимые документы из медицинского учреждения, которые подтверждают вашу инвалидность. Страховая компания в этом случае должна возместить кредит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дали кредит для косметических услуг в эстетиклаб... хочу отказаться от этого кредита как быть?

ответы на вопрос:

Вы должны написать заявление об отказе от услуг, ст.32 закона о защите прав потребителей. Также напишите заявление в банк. Если откажут или проигнорируют - обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ольга, не вы первые кто попал в такую ситуацию.

Необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора и направить как в салон красоты, так ив Банк, где оформлен кредит. Договор.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредит. Договор и Договор оказания услуг, они у вас на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не простая у вас ситуация, продавец не заинтересован в расторжении договора. Согласно П.П. №55 косметическая продукция обмену и возврату не подлежит, проконсультировать о требования расторжения договора можно только ознакомившись с материалами дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дали кредит без паспорта пьющему мужу. Паспорт был у меня. Он уже несколько раз до этого брал. Можно ли оспорить?

ответы на вопрос:

Дали кредит без паспорта пьющему мужу. Паспорт был у меня. Он уже несколько раз до этого брал. Можно ли оспорить?-Кто дал кредит? МФО?Это их право конечно, если они его в лицо знают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В данном случае могут, это их право. Только в дальнейшем будет проблематично взыскивать долг у вашего мужа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я брал деньги в кредитной спилке. Мне всего 20 лет кредит они мне дали но так получилось меня уволили с работы. И потом получилось так что появились серьезные проблемы со здоровьем. И я не выплачивал кредит. И тут мне пришла повестка в суд. я хотел узнал что будет на суде и имею ли я право не придти на суд.

ответы на вопрос:

Без Вас дело рассмотрят. То что Вам 20 лет не освобождает от исполнения обязательств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Виталий, Вам нужно подавать возражение на иск и обжаловать сумму задолженности, возможно требовать расторжения договора, чтобы сумма долга не увеличивалась, все зависит от содержания исковых требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моему сыну дали кредит в 18 лет, он тогда нигде не работал, они о нем информацию не проверяли, мы когда узнали об этом звонили в банк, они не дали нам никакой информации. В данный момент он находится в местах лишения свободы. Они выписали ему штрафные высокие и требуют, чтобы мы заплатили деньги. Как в этом случае поступить, дождаться решения суда или пойти на их условия? Они требуют 70% переплаты, да у меня и денег то таких нет.

ответы на вопрос:

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны. Вы за долги сына не несете ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня есть кредит, а ребенок заболел сахарным диабетом и ему дали инвалидность! Могу ли я рассчитывать на уменьшение моего кредита (кредитная карта)

ответы на вопрос:

Только если сможете договориться с банком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

На уменьшение кредита нет, но вот на уменьшение процентов можете попробовать. Вам необходимо для этого обратиться в банк с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Дали кредит инвалиду глухонемая невменяемая не ознакомили с графиком. Пенсия 13 платить надо было 10.числа. Я платила ходила за нее исправно платила выставили 77000 для выплаты сразу телефон у меня только сотовый.

ответы на вопрос:

Если получилось, так что дали кредит инвалиду глухонемая невменяемая не ознакомили с графиком, то ни чего платить то и не надо!

С невменяемого человека "взятки, гладки" как говорят в народе. Конечно, если Вы не являетесь ее созаемщиков, то это уже совсем другая история!

Успехов Вам и удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение