Какая выгода от сдачи земли в аренду бывшему колхозу?

• г. Нижний Новгород

Какая выгода от сдачи земли в аренду бывшему колхозу?

Ответы на вопрос (1):

БУДЕТЕ иметь доход с земли.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У нас на данный момент пай земли находится в аренде в колхозе, срок аренды заканчивается, колхоз предлагает перещаключить договор на не выгодных для нас условиях, мы хотели отдать землю в аренду другому колхозу, но нам сказали, что у нас нет межевания земли, что это не возможно. Подскажите так ли это и как можно сделать межевание нашей земли!?

Имеется колхозный пай в аренде 2.3 га земли. Давали покойному отцу с колхоза в аренду, теперь пользуюсь сам. Хотел бы как то оформить эту землю чтобы колхоз не отобрал, так как земля в очень хорошем месте.

У меня земля паи колхоза оформлена кадастровый номер есть, на земле стоят столбы лэп раньше когда земля была колхозная электрики платили за аренду земли под столбами колхозу. Как сейчас с этим вопросом?

Земля общей долевой собственности находилась в аренде у колхоза с правом передачи аренды, колхоз быстро обанкротился и предал земельные доли в аренду ОАО Правда. Аренда у них до 2017 года, недовольные дольщики собрали собрание и решили выделить свои доли для предачи их в аренду местным фермерам. Собрали общее собрание дольщиков, провели его, и дольщики (основная часть) проголосовали за выделение. С участками определились, их бмежевали, сделали кадастровый паспорт. Только вот землю эту не регестрируют. А бывший колхоз, теперь ОАО Правда добровольно не хочет отдавать землю из аренды. Что делать?

Стоит ли продать земельный пай? В данный момент земля находится в аренде в колхозе. Не может ли быть так что колхоз прервет договор аренды и через 3 года у меня землю изымут уже бесплатно.

Такой вопрос, у ммоих родителей есть долевая земля, которую предоставил колхоз, это 2.6 гектара. Раньше они этой землей не пользовались, ею пользовался председатель колхоза в свое усмотрение. Теперь они в прошлом году сдали в аренду эту землю колхозу, а в этом году они сами туда посадили. И теперь им пришло письмо с информацией о том, что они должны заплатить 10 тысяч за то, что колхоз обрабатывал эту землю. А то, что они пользовались этой землей родителям никаких денег не давали. Что можно предпринять по этому делу?

Я имею землю в частной собственности которую здаю в аренду колхозу, газнефтьстрой собирается по моей земле укладывать трассу а платить хочет арендатору моей земли но земля то то моя должны же договариваться со мной, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала в колхозе 18 лет, у меня есть земельный пай 60 соток, я его сдаю в аренду колхозу под зерно. Через месяц заканчиваеться аренда. Могу ли я переделать землю полностью на себя?

Колхоз расформировали, землю раздали жителям колхоза. Моя сестра-инвалид по соглашению свою землю отдала мужу. Сейчас они вместе не живут, он дивиденды от сдачи в аренду 3-му лицу ей не выплачивает. Может ли она вернуть свою землю обратно себе в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение