Скажите пожалуйста с какими документами я должен прийти в суд чтобы подать иск об определении порядка пользования

• г. Москва

Скажите пожалуйста с какими документами я должен прийти в суд чтобы подать иск об определении порядка пользования жилплощадью находящейся в долевой собственности?

Ответы на вопрос (4):

Павел! Пойти в суд с документами не проблема.Но эти документы надо приложить к ГРАМОТНО и КВАЛИФИЦИРОВАПННО составленному исковому заявлениюСами по себе документы СУДОМ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Павел, должны подать иск и копии его по числу ответчиков;

Копию свидетельства о праве собственности

Тех. паспорт на квартиру

Ф-8

копию лицевого счета

квитанция уплаты госпошлины.

Это минимум. Другие документы на Ваше усмотрение. Но они должны подтверждать законность Ваших требований.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Павел! Дополняю.Исковое заявление может составить любой адвокат, занимающийся жилищными спорами.Надеюсь найти его в Москве не составит труда.На сайте также много адвокатов из Москвы.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Техпаспотрт - БТИ или аналогичное учреждение

Ф-8 управляющая организация или ЖЭК

Спросить
Пожаловаться

При определении порядка пользования земельным участком находящимся в долевой собственности, было определено что часть земельного участка на котором находиться мой гараж, переходит в пользование соседа, определение порядка пользования было в суде. Как мне подать иск о возмещении ущерба связанного с утерей гаража и расходов на его утилизацию?

Планирую продать свою долю в квартире находящейся в обшей долевой собственности. При определении порядка пользования квартирой продать можно будет дороже? Или нет смысла делать определение порядка пользования квартиры? Как вообще это влияет на продажу доли? Заранеее благодарна!

В какой суд подавать иск по определению порядка оплаты коммунальных услуг по квартире, находящейся в долевой собственности? Мировой или районный?

Квартира в долевой собственности, по решению суда об определении порядка пользования, выделена комната. Скажите пожалуйста как разделить коммунальные платежи?

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

С какими документами нужно придти к нотариусу для составления договора о порядке пользования земельным участком, кото-рый находится в долевой собственности-по 1/2?

В суд подан иск об определении порядка пользования квартирой, находящейся в общей долевой собственности. Может ли истец в ходе рассмотрения дела уточнить исковые требования, а именно просить суд отменить регистрацию в данной квартире одного из жильцов, в ней зарегистрированного (но не имеющего права собственности)? Или вопрос о снятии с регистрации должен подаваться отдельным иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд определил порядок пользования квартирой, находящейся в долевой собственности. Мне принадлежит одна четвертая (выделена комната). Собственник 3/4 (прописанный там и постоянно проживающий) препятствует мне пользованию. Хочу подать иск о нечинении препятствий пользования моей собственностью. Какое решение может вынести суд в отношении ответчика?!

Подала иск о нечинении препятствий в пользовании дачей, выдаче ключей и определении порядка пользования. Могу ли я отказаться от последнего требования, так как скоро будет слушание по выделу доли в натуре и так как хочу договориться о порядке пользования дачей? Могу ли я позже при недостижении договоренности с сособственником в пользовании дачей, подать отдельно иск в суд об определении порядка пользования?

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение