Высылаются ли копии решений суда и когда они вступают в силу

• г. Липецк

13.01.2015 г. судья районного суда вынес заочное решение о выселении. Копия решения истцу и ответчику было направлено 11.02.2015 г. В какие сроки высылаются копии решения и через какое время решение вступит в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

решение вступает в силу по истечение 7 дней с момента вручения решения ответчику, то есть - 18.02

ст. 237 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Суд по гражданскому делу вынес решение заочное ответчик по этому делу находится в местах лишения свободы, законную силу вступит решение суда когда истекут 30 дней или когда ответчик получит копию решения суда, если да то какие сроки.

Разъясните следующую ситуацию. Суд вынес решение: ответчик отдаёт долги истцу, имущество истца (авто) переходит в собственность ответчика, произвести арест авто в качестве обеспечения исполнения решения суда (ответчик пользуется авто, которое принадлежит истцу). Решение суда вступило в силу и определение про арест авто имеется в копии решения суда. Если копия решения суда долго будет идти по почте в гаи.

Судом копия решения отправлена Ответчику, но ответчик специально не получает почту.

Я позвонил директору этого юр. лица (ответчика) и попросил его принять от меня копию решения и расписаться на моём экземпляре. После этого директор перестал брать трубку телефона. Офиса в фирме нет. А если я не вручу копию решения Ответчику, то решение не вступит в законную силу и я не смогу получить исполнительный лист и взыскать долг.

Как вручить Ответчику заочное решение, чтобы затем суд выдал мне исп. лист?

Что вообще делают в таких случаях?

Суд вынес заочное определение (так как не было ответчика) о уменьшении размера алиментов 25 ноября 2014. На суде разъяснили что в законную силу решение вступит в общей сложности 2 января 2015. муж позвонил в суд 15 января 2015 узнать направлен ли исполнительный приставам, на что секретарь сказала что в законную силу вступит только 26 января так как ответчик не получила копию решения суда. Законно ли это или нарушение все таки срока судом имеется. ? если да то куда писать жалобу и вообще кто что посоветуете. Может оно верно?

Когда решение городского суда вступит в силу? Какие сроки для получения решения суда?

Суд вынес заочное решение о выселении (за долги).

Должники специально не получают решения суда по почте.

Вынесено заочное решение суда. Через какое время оно вступит в законную силу:

через 10 дней с момента вынесения решения в суде или через 10 дней с момента получения решения ответчиком. А если ответчик не получит решение по каким либо причинам, то тогда когда вступит решение в законную силу?*

Принято заочное решение 24.06.2015 о снятии с регистрационного учёта ответчика. Уведомление

копии заочного решения вернулось в суд не вручённым ответчику 20.07.2015. Какого числа должно вступить в законную силу решение суда или как можно рассчитать срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом 30 сентября было вынесено заочное решение!

7 октября решение было вручено истцу! Ответчик копию решения не получал! Из суда оно было отправлено 5 октября! Подскажите если ответчик откажется его получать, когда решение всупит в законную силу? Заранее благодарен!

В конце прошлого года я выступал истцом в деле, связанным с защитой прав потребителей, ответчик - крупный российский ритейлер электроники. На судебные заседания ответчик не являлся, поэтому в итоге было вынесено заочное решение.

Копия заочного решения была отправлена ответчику заказным письмом, и он ее получил, что подтверждает обратное уведомление, пришедшее в суд. На днях это решение должно вступить силу (по истечении 37 дней с момента получения ответчиком копии: 7 - на отмену, 30 - на обжалование).

Хотелось бы уточнить, если решение вступит в законную силу, сможет ли ответчик еще какими-то методами отменить/обжаловать его? В Интернете сказано о случаях, когда заочное решение отменяли/обжаловали после вступления в силу, но там ответчики в основном копию решения не получали и делали упор на это, в моем же случае копия ответчиком была получена.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение