Является ли просроченный технический осмотр автомобиля основанием для взимания с его владельца штрафа.

• г. Задонск
Ответы на вопрос (1):

Да, штраф 200 руб. (ст.12.1 КоАП)

Спросить
Пожаловаться

1.Величина штрафа за просроченный технический осмотр автомобиля?

2. Могу-ли я пройти техосмотр автомобиля по месту моей временной регистрации по жилью, если автомобиль стоит на учете по месту моей постоянной прописки? Если да то на основании каких пунктов законодательства?

3. Если я могу пройти техосмотр по месту моей временной регистрации, то могу-ли я послать в РЭО ГИБДД по месту регистрации автомобиля почтой заказным письмом документы для получения талона технического осмотра автомобиля.

Взыскивается транспортный налог с транспортного средства если автомобиль технически неиправлен и непрошол государственный технический осмотр?

, как технический осмотр автомобиля? Если не то по каким причинам, ведь данная операция входит в перечень работ по Техническому осмотру, если же да, то на какие провавые и нормативные акты действуют в данном случаи. 1)Ведь по закону запрещенно проводить повторный технический осмотр при действоующем талоне Государственного Технического Осмотра 2) ТО может проводить только инспектр про Государственному Техническому Надзору, кем инспектор ДП не является, следовательно его за это можно привлечь к уголовной ответственности по статье Привышение служебных полномочий.

Я вычитал в Кодексе об Административных правонарушениях РФ,в главе 12,статья 12.1...запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.

И хотел бы узнать относится ли тонировка автомобиля к инструментальной проверке. Ведь судя этой статье инспектор ГАИ не имеет права проверять светопропускную способность стёкол, если у меня пройден технический осмотр во время и в установленном порядке, и у меня при себе имеется талон техничекого осмотра.

Помогите разобраться, имееют ли право меня оштрафовать за тонировку, при пройденном у меня техническом осмотре.

Скажите пожалуйста, какой штраф подразумевает просроченный технический осмотр? И правда ли что 2500 рублей и снятие регистрационных номеро прямо на месте?

1.является ли смерть владельца автомобиля основанием для снятия запрета на регистрационные действия, наложенного ФССП? Наследниками являются несовершеннолетние (на день смерти владельца) дети.

2. Основанием для наложения ограничения был долг в 500 т.р. СОЛИДАРНО с двумя другими должниками. Частично долг умершим выплачивался. Другими должниками долг не выплачивался. Фактическая стоимость наследуемого автомобиля 200 т. р.

3.Если регистрация невозможна из-за ограничений ФССП на регистрацию, должен ли наследник оплачивать штраф за несвоевременную регистрацию ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли дата предоставления автомобиля на гарантии в дилерский сервис для установления неполадки, которая и была им установлена, и признана гарантийным случаем началом срока гарантийного ремонта, если автомобиль до реальной замены запчасти находился на рукахвладельца 55 дней. При первичном осмотре был выдан акт осмотра с указанием неполадки.

А если есть штрафы у владельца автомобиля, просроченной задолженности. Т.е оплоченые и с чеками, можно ли с хозяином автомобиля забрать машину со штраф стоянки?

Постановлением Правительства РФ от 24.05.2011 N 413 переносится на 12 месяцев срок техосмотра для машин, у которых он приходится на 2011 год. В 2010 году я не прошёл (из-за технической неисправности) государственный технический осмотр личного легкого автомобиля. Могу ли я ездить на этом автомобиле в 2011 году, не проходя техосмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение