Какое и на чье имя писать заявление и писать ли его или достаточно предоставить свидетельства от нотариуса?

• г. Москва

Я и двое моих несовершеннолетний детей являемся наследниками доли уставного капитала ЗАО, в размере 20%. Количественное выражение - 40 акций, номинальной стоимостью 40 тыс руб. и балансовой стоимостью на день смерти наследодателя - 1 300 000 руб. От нотариуса плучено свидетельство о праве на наследство и свидетельство о праве собственности (при выделении супружеской доли). Вопрос: Какова процедура вступления в наследственные права? Какое и на чье имя писать заявление и писать ли его или достаточно предоставить свидетельства от нотариуса? Должно ли быть в свидетельствах указано сколько акций должно быть предоставлено каждому наследнику? Можно ли требовать от акционеров ЗАО выплаты балансовой стоимости доли с продажей им акций?

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишется на имя реестродержателя. На основании Вашего заявления и свидетельства о праве на наследство в реестр будет включена запись о владении Вами акциями. Свои акции вы впоследствии можете продать . Не путай

Заявление пишется на имя реестродержателя. На основании Вашего заявления и свидетельства о праве на наследство в реестр будет включена запись о владении Вами акциями. Свои акции вы впоследствии можете продать . Говоря о выплате балансовой стоимости, вы путаете ЗАО и ООО. В АО нет долей, там только акции.