8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2830консультаций за 24 часа
Алексей В., г. Снежинск
Алексей В. Россия, г. Снежинск
01.08.2008 в 20:05
vip  номер вопроса №613881
прочитан 50 раз

Хочу уточнить свой вопрос. Может ли сотрудник МЧС,

признанный по приговору суда виновным и ему назначено наказание в виде штрафа, продолжать службу в МЧС? Ведь сотрудники МЧС имеют специальные звания и проходят службу по " Положению службы в ОВД" (Приказ №1038). Своего Положения... в МЧС нет. А на основании данного документа (статья 58 п."м") сотрудников автоматически увольняют, если они признаны виновными по приговору суда. Помогите разобраться! Какими документами Вы руководствовались? С уважением.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 240 Личная консультация
    04.08.2008 07:48

    Алексей!

    Вы сами ответили на свой вопрос. Поскольку у службы МЧС своего положения нет, они руководствуются Положением службы в ОВД, на основании статья 58 п."м" которого сотрудников (правда не "автоматически", это понятие сюда не подходит) увольняют, если они признаны виновными по приговору суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение