Должен ли делиться бизнес (мой бизнес) если он начал функционировать во время брака, учредитель 1 человек?

• г. Красноярск

Судя по ситуации в отношених "нам ечается развод". в связи с этим вопрос-как будет делиться имущество, в частности квартира, если эта квартира была куплена мной за долго до женитьбы и являлась моей собственностью? Должен ли делиться бизнес (мой бизнес) если он начал функционировать во время брака, учредитель 1 человек? Какие права имеет ребёнок на квартиру? Делятся ли машины, которые куплены во время брака?... при всём этом жена во время брака практически не работала. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, имущество приобретенное до брак а является вашей собственностью и разделу не подлежит, все что приобретено в браке подлежит разделу, доли супругов признаются равными. Под раздел попадет и бизнес и автомашина, как правило суд в отношении машины оставляет право за лицом, которое пользуется транспортом. Имещество бедет делиться в независимости, что жена в это время не работала, так говорит закон. Права на долю в квартире у ребенка нет, если прописан имеет право на проживание. Желаю Вам удачи, возможно все наладиться.