8 800 505-92-64
168 юристов сейчас на сайте
2401консультаций за 24 часа
Алексей, г. Красноярск
Алексей Россия, г. Красноярск
01.08.2008 в 19:59
номер вопроса №613882
прочитан 24 разa

Судя по ситуации в отношених "нам ечается развод".

в связи с этим вопрос-как будет делиться имущество, в частности квартира, если эта квартира была куплена мной за долго до женитьбы и являлась моей собственностью? Должен ли делиться бизнес (мой бизнес) если он начал функционировать во время брака, учредитель 1 человек? Какие права имеет ребёнок на квартиру? Делятся ли машины, которые куплены во время брака?... при всём этом жена во время брака практически не работала. Заранее большое спасибо за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Саратов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    01.08.2008 20:28

    Алексей, имущество приобретенное до брак а является вашей собственностью и разделу не подлежит, все что приобретено в браке подлежит разделу, доли супругов признаются равными. Под раздел попадет и бизнес и автомашина, как правило суд в отношении машины оставляет право за лицом, которое пользуется транспортом. Имещество бедет делиться в независимости, что жена в это время не работала, так говорит закон. Права на долю в квартире у ребенка нет, если прописан имеет право на проживание. Желаю Вам удачи, возможно все наладиться.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение