Должен ли делиться бизнес (мой бизнес) если он начал функционировать во время брака, учредитель 1 человек?

• г. Красноярск

Судя по ситуации в отношених "нам ечается развод". в связи с этим вопрос-как будет делиться имущество, в частности квартира, если эта квартира была куплена мной за долго до женитьбы и являлась моей собственностью? Должен ли делиться бизнес (мой бизнес) если он начал функционировать во время брака, учредитель 1 человек? Какие права имеет ребёнок на квартиру? Делятся ли машины, которые куплены во время брака?... при всём этом жена во время брака практически не работала. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, имущество приобретенное до брак а является вашей собственностью и разделу не подлежит, все что приобретено в браке подлежит разделу, доли супругов признаются равными. Под раздел попадет и бизнес и автомашина, как правило суд в отношении машины оставляет право за лицом, которое пользуется транспортом. Имещество бедет делиться в независимости, что жена в это время не работала, так говорит закон. Права на долю в квартире у ребенка нет, если прописан имеет право на проживание. Желаю Вам удачи, возможно все наладиться.

Спросить
Пожаловаться

Намечается раздел имущества после развода. Как будет делится квартира, если она куплена в браке, но половина квартиры была оплачена моей матерью? Имеет ли этот факт какое-то отношение при разделе квартиры в мою пользу?

Моя жена подала на развод и раздел имущества мировому судье. Во время брака мною была куплена квартира в новостройке по договору купли - продажи у организации, где я работал. Моя жена прописана в другой квартире у матери, со мной прописана несовершеннолетняя дочь. Свидетельство о праве собственности на квартиру оформлено на меня. Правильно ли, что в данном случае, при разводе, квартира, как собственность делится пополам?

C уважением, Сергей.

Квартира была куплена мной до брака во время брака приватизировала на 4 я муж двое детей как делится эта квартира при разводе и второй вопрос квартира куплена в браке в ипотеку на мужа каким образом делится эта квартира.

Раздел имущества при разводе. Квартира куплена мной до брака. Одна машина была куплена мной до брака и в браке переписана на жену. Вторая машина была куплена в браке, но на деньги от продажи моей другой Маш ны. И взят в браке кредит 300 р. Плюс часть техники в квартире куплена в браке. На что может притендовать жена в суде?

Ответьте пожалуйста! Если во время брака была куплена квартира, но записана она на одного из супругов. Другой супруг даже не прописан. Какие права он имеет на эту квартиру и какие права он будет иметь если будет прописан? При разводе как делится квартира, если кроме супругов в квартире проживает совершеннолетний ребенок?

Муж собирается подать на развод и делить имущество машину и квартиру.. Машина куплена у нас до брака и оформлена она на меня.. Скажите будет ли она делится? А квартира у нас куплена в ипотеку, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в браке, остаток долга по ипотеке остался 640 тыс. Могу ли я отсудить половину квартиры? Муж не собирается разменивать квартиру, сказал выплатит деньгами.. Какую сумму я имею право у него потребовать? Спасибо большое!

Мой вопрос касается раздела имущества разводящихся супругов. Насколько мне известно, совместно нажитое в браке имущество делится пополам. А как тогда будет разделено имущество, если один супруг до брака имел в собственности квартиру, а потом в браке эта квартира была продана и куплена бОльшая квартира, при этом доли у супругов были записаны как 1/3 и 2/3 (у того, чья была добрачная квартира)? Неужели при разводе эти 1/3 и 2/3 будут разделены тем не менее пополам, и каждый супруг получит по 1/2?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Делиться ли квартира при разводе, если она была куплена мною до вступления в брак? Собственником являюсь я. Куплен по ипотеке. И имеет ли долю ребенок, прописанный вместе с женой в этой квартире? Заранее спасибо!

Имеет ли жена право на квартиру если она куплена до брака? При разводе все что куплено будет делиться по полам, если она гр дня не работала?

Или в любом случае она делится пополам, даже если жена в ней не прописана? Квартира была куплена в браке, но прописан только муж и его мама, это имеет значение при разводе?

Спасибо.

Надежда. Г.Владивосток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение