8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В мае 2007 года я вышла замуж. В январе 2008 года свекровь прописала меня к себе в коммунальную квартиру.

Сейчас мы с мужем разводимся. Имеет ли право она меня выписать с жилплощади?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
01.08.2008 в 20:53
номер вопроса №613896
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина! Если квартира или комната в собственности свекрови, то имеет право выписать и выселить, если комната МУНИЦИПАЛЬНАЯ, то выселить вас права не имеет.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 21:05
  • Уважаемая Ирина! После расторжения брака Вы перестаете быть членом семьи нанимателя жилого помещения (если квартира муниципальная), собственника (если собственником является свекровь). В первом и во втором случае свекровь может Вас снять с регистрационного учета.

    01.08.2008 21:14
  • Ирина, здравствуйте! Галина Владимировна Стрикун Вам ответила совершенно правильно. Если комната в собственности свекрови - выселит, ст. 31 ч. 4 Жилищного кодекса РФ.

    Если комната муниципальная - не выселит. Ст. 69 Жилищного кодекса РФ.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    01.08.2008 21:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение