8 800 505-92-64
172 юристa сейчас на сайте
2410консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
01.08.2008 в 21:01
номер вопроса №613900
прочитан 39 раз

Должна ли я платить налог 13 % с 50-ти тысяч полученного мной дохода?

Помогите понять ситуацию с уплатой налога на доходы с продажи автомашины и налоговым вычетом 125 тыс. рублей.

Я купила автомашину за 200 тыс. рублей, через полгода продала ее за 250 тыс. Документы, подтверждающие сумму покупки и продажи есть. Должна ли я платить налог 13 % с 50-ти тысяч полученного мной дохода? Или налог платится только с дохода, превышающего 125 тысяч?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 143 Личная консультация
    01.08.2008 21:43

    Добрый вечер. Согласно ст.208 НК РФ при реализации имущества Вы получаете доход с которого должны уплатить 13% НДФЛ, согласно ст.220 НК РФ Вам придоставляется имущественный вычет в размере 125000 рублей, т.е. из 250 000 Вы вычитаете 125000 и с оставшейся суммы платите налог, но для получения имущественного налогового вычета Вам необходимо подать декларацию в налоговый орган и заявление на предоставление налогового вычета и тогда Вам учтут сумму имущественного вычета.

    Всего доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение