Затопление квартиры соседей сверху - без доступа для ремонта и отсутствие соседей в командировке. Как решить проблему и наказать неотзывчивых соседей?

• г. Бутурлиновка

Затопили соседи сверху, дома их нет так как они в командировке, ключ они не кому не оставили, и по этому мы вместе с сантехниками не можем попасть в их квартиру и починить трубы. Перекрыли стояк. Мы уже неделю без воды. Что делать? Как можно наказать таких соседей? На просьбу приехать быстрее слышим только грубость и хамство в ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можно наказать. Оценивайте ущерб, подавайте в суд.

Сначала нужно установить причину залития, поскольку в некоторых случаях отвечает ЖЭк, а не собственник квартиры, все зависит от места прорыва трубы.

Взыщите ущерб в судебном порядке