Льготы при назначении пенсии для мастера цеха первичной переработки и хранения мясопродуктов

• г. Алексин

Я работаю мастером цеха первичной переработки (убойный цех) и хранения (холодильный цех) мясопродуктов. По несколько часов (3-4 часа) нахожусь в холодильнике при отпуске мясопродуктов. Скажите, полагается ли мне льготы при назначении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Увы, пенсионное законодательство такого основания (работа в указанной должности) досрочного выхода на пенсию не содержит. Отсутствует в Списках 1 и 2 такая работа.