Как обжаловать требование о вычете алиментов, не вычитанных с 02.12.2013 года

• г. Железногорск

Нужна юридическая помощь. В декабре 2013 года мы с женой сильно поскандалили и разошлись, она подала на алименты с 02.12.2013, через пару дней судебный пристав позвонил мне на работу и мы пообщались по поводу оформления вычета алиментов, после чего она мне сказала что пришлет исполнительный лист на работу и я ее соединил с делопроизводителем. 23.12.2013 года мы помирились и стали жить вместе, исполнительный лист на работу не приходил, алименты ни разу не вычитались. Три дня назад мы решили разойтись окончательно. Сегодня я подал заявление на развод в мировой суд, она пошла к судебным приставам на счет алиментов, позже мне позвонила девушка пристав и спросила-вычитали ли у меня с декабря 2013 года алименты, на что я ответил НЕТ, она мне сообщила что супруга собирается взимать с меня алименты с 02.12.2013 года и повесить на меня долг. Я в тупике, куда идти и обращаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Пристав вам насчитает задолженность за весь период, постановление пристава можете обжаловать в суде.

В данной ситуации у вас скопилась задолжность с декабря 2013 которую придется гасить если она настаивает + ежемесячные алиментные платежи (могут взыскивать до 70%от з/п) кроме этого она может потребовать неустойку за несвоевременную уплату в размер 0,5% от суммы долга за каждый день просрочки обратившись в суд.