Я знаю что в случае найма я должен уведомить ФМС о принятии на работу иностранного гражданина в течении 3 дней.

• г. Москва

31.07.08 г. я пригласил на строительный объект иностранного гражданина для того чтобы проверить на проф. Пригодность в качестве машиниста экскаватора (т.к. мой сотрудник уходил в отпуск), данный гр-н по моей просьбе принес личный паспорт, разрешение на работу в РФ, регистрацию и удостоверение экскаваторщика. В этот момент на объект приехали сотрудники ФМС и задержали этого гражданина, доставили в ОВД, оформили протокол, изъяли документы в т.ч. регистрацию в которой я успел поставить печать фирмы в соответствующее поле. Печать я поставил т.к. сам сотрудник и уровень его навык меня устроил. Я должен был 01.08.08 заключить трудовое соглашение с ним и оформить подобающим образом. Я знаю что в случае найма я должен уведомить ФМС о принятии на работу иностранного гражданина в течении 3 дней. Сейчас меня приглашают в ФМС и предъявляют нарушение КоАП ч.4 ст.28.2.. Замечу что данный ин. гр-н у меня не работает. Да и еще у него поддельное разрешение на работу и возможно регистрация об этом я соответственно не знал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

О каком нарушении речь? Указанная Вами статья совесм о другом.

Если он не работал у Вас, ответственности за его документы Вы не несете.

Если считаете что нарушения не было, обжалуйте решение органа ФМС РФ в судебном порядке.