Я знаю что в случае найма я должен уведомить ФМС о принятии на работу иностранного гражданина в течении 3 дней.

• г. Москва

31.07.08 г. я пригласил на строительный объект иностранного гражданина для того чтобы проверить на проф. Пригодность в качестве машиниста экскаватора (т.к. мой сотрудник уходил в отпуск), данный гр-н по моей просьбе принес личный паспорт, разрешение на работу в РФ, регистрацию и удостоверение экскаваторщика. В этот момент на объект приехали сотрудники ФМС и задержали этого гражданина, доставили в ОВД, оформили протокол, изъяли документы в т.ч. регистрацию в которой я успел поставить печать фирмы в соответствующее поле. Печать я поставил т.к. сам сотрудник и уровень его навык меня устроил. Я должен был 01.08.08 заключить трудовое соглашение с ним и оформить подобающим образом. Я знаю что в случае найма я должен уведомить ФМС о принятии на работу иностранного гражданина в течении 3 дней. Сейчас меня приглашают в ФМС и предъявляют нарушение КоАП ч.4 ст.28.2.. Замечу что данный ин. гр-н у меня не работает. Да и еще у него поддельное разрешение на работу и возможно регистрация об этом я соответственно не знал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

О каком нарушении речь? Указанная Вами статья совесм о другом.

Если он не работал у Вас, ответственности за его документы Вы не несете.

Если считаете что нарушения не было, обжалуйте решение органа ФМС РФ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, муж, когда его за нарушения останавливают сотрудники гибдд, предъявляет поддельное пенсионное удостоверение сотрудника мвд, его всегда отпускают. Что ему грозит, если сотрудник выявит, что документ поддельный?

Мой зять прибыл в Питер 5 дней назад из другого региона России на собственном автомобиле. За этот срок регистрацию по месту пребывания сделать не успели. Вчера сотрудник ППС, остановив машину его друга (в которой он был в качестве пассажира!), потребовал доказательства срока его пребывания в городе без регистрации. Так как мой зять не сохранил чеки с заправочных станций, доказательств у него не было. В итоге, заплатил немалую сумму сотруднику ППС.

Вопрос: имеют ли сотрудники ППС право проверять регистрацию (тем более человека не за рулем)? Кто вообще имеет право это делать?

Заранее спасибо.

С уважением, Татьяна.

Был задержан участковым в г.Москве строительный обьект на работе машинист эксковатора в отделении был составлен протокол о нарушении нет регистрации в Москве дал обьяснение что в Москве не проживаю на работу приезжаю из Калужской области ответ участкового регистрация обязательна буду каждый день состовлять протокол.

Здрасвуйте я гражданин киргизии меня выдворают из странны я все делал по закону во время делал регистрациюу и разрешение на работу тоже имел проходил дактилоскопии медосмотр все рамках закона меня задержали содрудники фмс они заявляют что мой регистрация нету базе данных после этого обратился где мне делали документы фирма валента они сделали подвердение регистрации я сдал апеляционую жалобу и до сих пор не исвестили я должен был покинут россию до 21 ноября мой срок прошол и что делат пожалста подскажите уменя штамп паспорте о выдворение есть ли смысл моей историй я отдал 25 тысяч рублей за расрешение на работу что делат есть ли права мигранта чтобы отменить выдворение что будет с штампам.

Родственник из Молдавии приехал на работу в Краснодарский край, работодатель забрав документы и денежные средства для оформления на работу, регистрации на временное проживание и получения разрешения на работу, регистрацию оформил на 90 дней а разрешение не оформили. На работу вывели согласно трудового договора. Через два месяца на место работы пришли сотрудники ФМС составили протокол подали в суд, в здании суда сотрудники миграционной службы выдали паспорт, миграционную карту с регистрацией и решение суда - штраф и выдваорение.

Сотрудник работает с 02.02.2015 по разрешению на работу, срок действия разрешения на работу иностранного гражданина не закончен-до 11.11.2015, получен патент 07.09.2015 г. как мне переоформить данного сотрудника. Означает ли что выданный патент аннулирует разрешение на работу, и мне нужно сотрудника уволить сообщить в уфмс, принять и вновь уведомить о принятии ин. сотрудника.

У гражданина Узбекистана изъяли паспорт сотрудники полиции и уже более 8 дней не возвращают, причины не объясняют. На просьбу вернуть паспорт отвечают неопределенно, ссылаются на то, что сотрудник изъявший паспорт в отпуске. Что делать? Нет возможности оформить патент и регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление начальнику овд по поводу изъятия паспорта. У меня его изъяли в июне этого года сотрудники овд. мотивация была такова что в паспорте была поддельная регистрация. На данный момент я как гражданин рф нахожусь без удостоверяющего личность документа.

Скажите, пожалуйста, мой дядя, житель Донецка, приехал в Спб и оформил патент на работу, сейчас работает в магазине семья грузчиком, но они его не хотят оформлять по патенту (ставить печать для УФМС), хотя договор трудовой ему дали с печатью, говорят, чтобы сам искал фирмы, которая ему поставит печать на документы для УФМС. А три месяца, которые дали на поиск работы истекает 06.05.15. Что делать?

Иностранный гражданин (патент) устроился на работу. На момент трудоустройства у него была регистрация (постановка на миграционный учет по месту пребывания), далее регистрация закончилась, сотрудника ни кто не увольняет. Сотрудник новую регистрацию не приносит, говорит, что сделать ее возможности нет. Имеет ли право работодатель уволить такого сотрудника? Есть ли необходимость у работодателя требовать с иностранного сотрудника регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение