8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2830консультаций за 24 часа
Евгений Алексеевич, г. Апатиты
01.08.2008 в 22:41
номер вопроса №613935
прочитан 59 раз

Я застраховала свою дочь в страховой компании РЕГИОН страхование детей к совершеннолетию

дочери 12 лет в договоре который мне дали предусмотрена выплата в случае сотрясения головного мозга и никаких условий получения этой травмы и особых условий выплаты страховки в этом случае не оговорено в апреле этого года когда я пришла с работы дочь пожаловалась на головную боль и сказала что в школе ее ударил по голове однокласник 12 лет я сразу повела дочь в травмпункт куда врачи вызвали милиционера для оформления этого случая мальчика поставили на учет провели беседу он извинился регулярно посешал мою дочь в больнице в которую дочку положили на лечение сразу из травмпункта.

После окончания лечения я собрала все документы которые мне сказали собрать в страховой компании РЕГИОН и отправила им в страховую компанию по почте 20 мая они прислали мне письмо с просьбой дополнительно заверить печатью справку из больницы о лечении дочери я заверила ее поставила печать в больнице и отправила в страховую компанию РЕГИОН 28 мая мне пришло уведомление что документы они получили числа 11 июля я получила ответ из страховой компании РЕГИОН что этот слуай не является страховым и в выплате мне отказано основанием для отказа в выплате было указана причина что мой муж написал заявление в милиции об отказе в преследовании этого мальчика там ему объяснили что он малолетний 12 лет и к ответственности его привлечь невозможно.

Страховала свою дочь я сама я тогда не была замужем от претензий к мальчику я не отказывалась никаких бумаг по этому поводу я не писала и не подписывала прошу ответить что мне делать и правомерен ли отказ страховой компании Регион от выплаты.

С уважением Елена.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    01.08.2008 23:26

    Елена, из представленной вами информации следует, что отказ страховой компании необоснован.

    Ребенок удочерен? Если нет, то муж не явялется законным представителем Вашей дочери в т.ч. и в милиции.

    Полагаю, что необходимо обратиться с иском в суд к компании. Уточните предварительно условия выплаты страховки и условия договора страхования.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение