Отказ страховой компании РЕГИОН в выплате страховки по случаю сотрясения головного мозга дочери - что делать и правомерен ли отказ?

• г. Апатиты

Я застраховала свою дочь в страховой компании РЕГИОН страхование детей к совершеннолетию дочери 12 лет в договоре который мне дали предусмотрена выплата в случае сотрясения головного мозга и никаких условий получения этой травмы и особых условий выплаты страховки в этом случае не оговорено в апреле этого года когда я пришла с работы дочь пожаловалась на головную боль и сказала что в школе ее ударил по голове однокласник 12 лет я сразу повела дочь в травмпункт куда врачи вызвали милиционера для оформления этого случая мальчика поставили на учет провели беседу он извинился регулярно посешал мою дочь в больнице в которую дочку положили на лечение сразу из травмпункта.

После окончания лечения я собрала все документы которые мне сказали собрать в страховой компании РЕГИОН и отправила им в страховую компанию по почте 20 мая они прислали мне письмо с просьбой дополнительно заверить печатью справку из больницы о лечении дочери я заверила ее поставила печать в больнице и отправила в страховую компанию РЕГИОН 28 мая мне пришло уведомление что документы они получили числа 11 июля я получила ответ из страховой компании РЕГИОН что этот слуай не является страховым и в выплате мне отказано основанием для отказа в выплате было указана причина что мой муж написал заявление в милиции об отказе в преследовании этого мальчика там ему объяснили что он малолетний 12 лет и к ответственности его привлечь невозможно.

Страховала свою дочь я сама я тогда не была замужем от претензий к мальчику я не отказывалась никаких бумаг по этому поводу я не писала и не подписывала прошу ответить что мне делать и правомерен ли отказ страховой компании Регион от выплаты.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, из представленной вами информации следует, что отказ страховой компании необоснован.

Ребенок удочерен? Если нет, то муж не явялется законным представителем Вашей дочери в т.ч. и в милиции.

Полагаю, что необходимо обратиться с иском в суд к компании. Уточните предварительно условия выплаты страховки и условия договора страхования.

С уважением.