Отказ страховой компании РЕГИОН в выплате страховки по случаю сотрясения головного мозга дочери - что делать и правомерен ли отказ?

• г. Апатиты

Я застраховала свою дочь в страховой компании РЕГИОН страхование детей к совершеннолетию дочери 12 лет в договоре который мне дали предусмотрена выплата в случае сотрясения головного мозга и никаких условий получения этой травмы и особых условий выплаты страховки в этом случае не оговорено в апреле этого года когда я пришла с работы дочь пожаловалась на головную боль и сказала что в школе ее ударил по голове однокласник 12 лет я сразу повела дочь в травмпункт куда врачи вызвали милиционера для оформления этого случая мальчика поставили на учет провели беседу он извинился регулярно посешал мою дочь в больнице в которую дочку положили на лечение сразу из травмпункта.

После окончания лечения я собрала все документы которые мне сказали собрать в страховой компании РЕГИОН и отправила им в страховую компанию по почте 20 мая они прислали мне письмо с просьбой дополнительно заверить печатью справку из больницы о лечении дочери я заверила ее поставила печать в больнице и отправила в страховую компанию РЕГИОН 28 мая мне пришло уведомление что документы они получили числа 11 июля я получила ответ из страховой компании РЕГИОН что этот слуай не является страховым и в выплате мне отказано основанием для отказа в выплате было указана причина что мой муж написал заявление в милиции об отказе в преследовании этого мальчика там ему объяснили что он малолетний 12 лет и к ответственности его привлечь невозможно.

Страховала свою дочь я сама я тогда не была замужем от претензий к мальчику я не отказывалась никаких бумаг по этому поводу я не писала и не подписывала прошу ответить что мне делать и правомерен ли отказ страховой компании Регион от выплаты.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, из представленной вами информации следует, что отказ страховой компании необоснован.

Ребенок удочерен? Если нет, то муж не явялется законным представителем Вашей дочери в т.ч. и в милиции.

Полагаю, что необходимо обратиться с иском в суд к компании. Уточните предварительно условия выплаты страховки и условия договора страхования.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Когда вечером я пришел с работы дочь была дома и рассказала мне об этом и пожаловалась что у нее болит голова я повел ее в травмппункт где ее положили в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга подскажите как привлечь к ответственности этого мальчика и его родителей.

С уважением Евгений.

Я сделал страховку по несчастному случаю и получил травму головы (сотрясение головного мозга). Я пришел в страховую компанию, спросил какие документы нужно собрать для выплаты страховки. Мне сказали, что нужна выписка из больницы, паспорт и сама страховка и все. Я пролежал в больнице 5 дней, меня выписали, отдал все документы и ждал ответа. Сегодня мне пришел отказ, т.к. по страховому случаю я должен был лежать в больнице 14 дней, но меня об этом не предупреждали. Что мне делать?

Я находился на лечении в больнице, когда работодатель расторг договор. Я работал по срочному договору директором предприятия. После выписки из больницы нахожусь на лечении по больничному листу и скоро предстоит повторная госпитализация на еще один курс лечения. Уведомление о том, что договор со мной не будет продлен начальник отдела кадров привез мне для ознакомления в больницу в день окончания срока действия договора. Правомерны ли такие действия и каков порядок оплаты больничного листа в этом случае? Лечение продлится еще месяца два-три.

Несу службу в ОВО Росгвардии. Получила сотрясения головного мозга, положили в больницу. Могу ли перевестись на амбулаторное лечение или есть необходимые нормы лечения в стационаре для страховки?

Мама была застрахована от несчастных случаев. Она получила травму в результате несчастного случая, лежала в больнице. Травма была ею зарегистрирована в страховой компании. Затем она тяжело заболела (болезнь не по причине травмы), и через непродолжительное время скончалась. Я подал заявление и все необходимые документы по травме в страховую компанию уже после ее смерти. Затем от страховой пришел ответ, что согласно договору страхования, по травме выплата производится только застрахованному лицу, а поскольку заявление было подано уже после ее смерти, то основание для выплаты отсутствует. При этом в договоре, на который они ссылаются, сказано совершенно другое, а именно: Страховщик в случае смерти Застрахованного лица осуществляет выплату его Выгодоприобретателям/наследникам. Просьба подскажите, как действовать в данной ситуации. Имеет ли смысл писать претензию в страховую компанию? Если да, то на чье имя ее писать?

Застраховала дочь, она получила ушиб, посетила травмпункт, перелома нет. В травмпункте назначили лечение, пройдя лечение дома, пришлось обратиться в поликлинику, не было чувствительности, боль не уходила, палец плохо гнулся. В поликлиники мы еще провели 2 х недельное лечение, По договору при ушибе и лечении его в течении 2 х недель мы имеем право на выплату 1% от суммы страховки. При подаче документов, нас долго мутузили разными дополнительными справками и в итоге отказали в выплате. Я расторгла с ними договор, перестав платить взносы... Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление. Заранее вам благодарна. С уважением, Светлана.

Я прохожу военную службу по призыву с 25.06.2014, в ходе службы 19.05.2015 получил травму (закрытый внутресуставной перелом задней части большеберцовой кости без смещения) был госпитализирован, наложили гипс, 23.06.2015 был сделан повторный снимок, который показал что кость не срослась, так как это страховой случай, мне обязаны выплатить компенсацию, но лечащий врач мне поставил ультиматум, или я продолжаю лечение в военном госпитале в течении 2 недель и получаю страховую выплату, или увольняюсь в свой срок, но в таком случае страховая компания откажет в выплате. Вопрос: имеет ли страховая компания право отказать мне в выплате страховки в случае если я хочу продолжить лечение в гражданской больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В субботу у школы старшеклассники избили моего сына и отняли у него телефон. По данному факту мы обратились в травмпункт и написали заявление в полицию. В полиции сказали, что 19.02.2018 они выйдут в школу, но никто не выходил. Вопрос вот в чем: в травмпункте ребенку поставили диагноз сотрясение головного мозга. Муж от скорой отказался, ему дали направление в больницу (для сына), но в больницу 17.02.2018 года они не обращались, так как после травмпункта пошли в полицию писать заявление. Можно ли сейчас обратиться в больницу ребенку с этим направлением? (направление у нас на руках).

Приехал с ребенком в больницу после травмы головы об косяк, сделали снимок и сказали что все нормально, и отправили домой, после в детской поликлинике врач поставил диагноз сотрясение головного мозга и мы лечились, могу ли я привлечь врача к ответственности, который поставил нам неверный диагноз.

Я попал в ДТП. Являюсь пострадавшим. Три человека в моей машине получили сотрясения головного мозга. Они находятся на амбулаторном лечении. При оформлении ДТП в страховой компании записей сделано не было. Они сказали, что это отдельная выплата на лечение. Правы ли они? Как мне и с кого возместить свои расходы на лечение и востановление автомобиля, если насчитанная мне страховая премия значительно меньше суммы которую я должен затратить на лечение пострадавших и ремонт? Какие документы и мероприятия должны быть для этого сделаны? В какие сроки и в каком порядке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение