Востановит ли мне паспортный стол документ, если до этого я проживал в области и паспорт получал в области.

• г. Волгоград

Я проживаю в городе Волгограде. Потерял паспорт. Востановит ли мне паспортный стол документ, если до этого я проживал в области и паспорт получал в области. Прописка у меня тоже областная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Заявление об утрате паспорта и соответственно выдаче нового подается как в орган ФМС по месту постоянного проживания, так и по месту фактического пребывания - это пункт 48 Инструкции о порядке выдачи и замены паспортов, утвержденной Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 года № 605 в действующей ныне редакции. Так что проблема разрешима. Всего доброго.