Вопросы о снижении платы за обслуживание теплопункта и возможности продажи его управляющей компании

• г. Санкт-Петербург

Я собственник нежилого помещения. В нем расположен теплопункт, обслуживаемый управляющей компанией (УК). не пускать работников УК я не могу. Могу я потребовать снизить размер своей платы? Или нужно решение собственников по этому вопросу? И если отделить теплопункт, то я могу его продать управляющей компании или собственникам? Спасибо за помощь заранее!

Ответы на вопрос (1):

Решение о снижении платы принимается только на общем собрании. Отделив теплопункт, Вы можете также его передать в общедомовую собственность по решению общего собрания.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!