Проблема отопления в кооперативном доме в Севастополе - риски и варианты решения

• г. Севастополь

Меня зовут Ирина, Севастополь.

Проблема стара, как мир. Отопление в квартире нулевое (сейчас 15 градусов). Дом кооперативный. Проблема по всему стояку. Председатель утверждает, что это из-за стояков. Они кое-где поменяны, но не у всех. Предлагает скинуться, заплатить мастеру и поменять. Все бы ничего, но есть два вопроса: во-первых, частник ни за что не отвечает в последствии (я правильно понимаю?), если проблема все-таки не в стояках, то деньги на ветер. Проблема осложняется тем, что Севастополь еще не полностью в системе России, управляющих компаний пока нет. Соседи торопят. Как правильнее поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться письменно к председателю ЖСК, также в Севтеплоэнерго, для составления акта. После заключения причины отсутствия отопления, потребовать провести замену общих стояков. в случае отказа, можете обратиться к мастерам, имеющим лицензию. Тогда за эти работы будет кому отвечать