8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Молодой человек (17 лет) устроился на преприятие по производству плитки, без оформления трудового договора.

Через некоторое время, в ходе производства, он теряет первый и третий палец правой руки. Руководитель предприятия пообещал оказать материальную помощь, за то что бы он не указывал в больнице, что травма производственная. В состоянии шока он принял его предложение. В результате операции третий палец пришивают, но впереди еще не одна операция. Вопрос о дееспособности руки так и остается открытым. Руководитель предприятия не выполняет данных ранее обещаний. Дайте пожалуйста юридическую оценку данной ситуации. И как привлечь руководителя предприятия к возмещению вреда здоровью.

Антон, г. Стерлитамак
Антон Россия, г. Стерлитамак
01.08.2008 в 23:42
vip  номер вопроса №613953
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если добровольно не хотят возместить ущерб, то подавайте в суд.

    Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

    ( ст.63 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.( ст 67 ТК)

    Статья 265. ТК Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитиюСтатья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами. С уважением

    Адвокат Россия, г. Москва
    02.08.2008 01:32

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение