Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие предусмотрены законодательством и банковскими правилами формы, способы и порядок расчетов между предприятиями? Спасибо.

вопрос №61397
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Смотрите ГК РФ, ст. 861 - 885 и Положение ЦБР от 12 апреля 2001 г. N 2-П

"О безналичных расчетах в Российской Федерации"

"О формах безналичных расчетов и порядке их применения

Глава 1. Формы безналичных расчетов и условия их применения

Глава 2. Расчетные документы, порядок их заполнения, представления,

отзыва и возврата

Глава 3. Расчеты платежными поручениями

Глава 4. Расчеты по аккредитивам

Глава 5. Порядок работы с аккредитивами в банке-эмитенте

Глава 6. Порядок работы с аккредитивами в исполняющем банке

Глава 7. Расчеты чеками

Глава 8. Расчеты по инкассо

Глава 9. Расчеты платежными требованиями

Глава 10. Расчеты платежными требованиями, оплачиваемыми с акцептом

плательщиков

Глава 11. Расчеты платежными требованиями, оплачиваемыми без акцепта

плательщиков

Глава 12. Расчеты инкассовыми поручениями"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X