8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
2015консультаций за 24 часа
Анна Иванова, г. Москва
Анна Иванова Россия, г. Москва
02.08.2008 в 02:41
номер вопроса №613983
прочитан 26 раз

2.02.08 ехала в маршрутке и попросила водителя остановить в конкретном месте.

Он не услышал и в результате я проехала достаточно далеко мимо своей остановки, поскольку вовремя сориентироваться он тоже не смог. Выйдя из машины я в порыве злости сильно хлопнула дверью. Водитель маршрутки выбежал и ударил меня по голове.

Могу ли я добиться увольнения данного водителя и возмещения морального ущерба? Имеется только номер автомобиля.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 2 050 Личная консультация
    02.08.2008 10:20

    Анна Ивановна, Вы вправе добиваться не только его увольнения, но и привлечения водителя к уголовной ответственности по ст. 116 (побои) или 115 (причинение лёгкого вреда здоровью) - в зависимости от того, находились ли Вы после этого на амбулаторном или стационарном лечении. Для установления личности водителя советую через прокуратуру обратиться с заявлением в ОВД об оказании содействия в установлении личности этого человека.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    02.08.2008 10:41

    Уважаемая Анна Ивановна! 1.Побои Вам необходимо зафиксировать в медицинских документах. 2.Написать заявление в милицию по данному факту. 3.Подтвердить (желательно) обстоятельства произошедшего свидетельскими показаниями.

    Побои относятся к категории дел частного обвинения, поэтому можете обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности. С уважением, адвокат Окунькова Т.М.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Жаров Антон Алексеевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 642 Личная консультация
    03.08.2008 13:09

    Заявление вы написать можете всегда. Но при таких условиях - полного отсутствия доказательной базы - вам будет отказ.

    Ничего не поделаешь.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Анна Иванова, г. Москва
Анна Иванова Россия, г. Москва
02.08.2008 в 23:42
номер вопроса №614253
прочитан 1 раз

Лечение не понадобилось как нет возможности зафиксировать удар в медицинских документах (он ударил всего один раз и следов не осталось).

Свидетельскими показаниями я тоже подтвердить не могу, поскольку не попросила ни у кого из пассажиров маршрутки координат.

Что я могу при таких условиях?

Заранее спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение