Я нормальный адекватный человек, моя бывшая жена с тещей не дают мне видеть сына.Cобрался судится но они пугают

• г. Москва

Я нормальный адекватный человек, моя бывшая жена с тещей не дают мне видеть сына.Cобрался судится но они пугают что принесут справку от врача что я приношу психические страдания сыну и меня ограничат в родительских правах Что мне предпринять что бы отстоять свои права и права 2-х с половина годовалого сына?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Станислав, после развода у вас не пропало право видеться с сыном. Для ограничения или лишения родительских прав необходимы веские основания. Не думаю, что при такой позиции ваших бывших, вы сможете решить свою проблему вне суда.

Сейчас вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением об определении порядка общения с сыном, где вам следует указать когда и сколько вы хотите видеться с ребенком. Если решить мирно эту проблему не удастся – обращайтесь с заявлением в суд. Что касается справки, то пусть ее сначала получат.

С уважением, Старовойтов А.В.

Уважаемый Станислав! Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства по месту проживания ребенка с заявлением об определении порядка общения с ребенком, в заявлении конкретно указать, каким образом Вы хотите общаться с сыном.

Если органы опеки и попечительства не смогут урегулировать Вашу проблему, нужно будет обращаться с исковым заявлением в суд.

То, что Вы приносите сыну психические страдания, в суде нужно будет доказывать бывшей жене и теще. Для того, чтобы Вас ограничить в родительских правах, также нужны основания. С уважением, адвокат Окунькова Т.М.