Я нормальный адекватный человек, моя бывшая жена с тещей не дают мне видеть сына.Cобрался судится но они пугают

• г. Москва

Я нормальный адекватный человек, моя бывшая жена с тещей не дают мне видеть сына.Cобрался судится но они пугают что принесут справку от врача что я приношу психические страдания сыну и меня ограничат в родительских правах Что мне предпринять что бы отстоять свои права и права 2-х с половина годовалого сына?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Станислав, после развода у вас не пропало право видеться с сыном. Для ограничения или лишения родительских прав необходимы веские основания. Не думаю, что при такой позиции ваших бывших, вы сможете решить свою проблему вне суда.

Сейчас вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением об определении порядка общения с сыном, где вам следует указать когда и сколько вы хотите видеться с ребенком. Если решить мирно эту проблему не удастся – обращайтесь с заявлением в суд. Что касается справки, то пусть ее сначала получат.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Станислав! Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства по месту проживания ребенка с заявлением об определении порядка общения с ребенком, в заявлении конкретно указать, каким образом Вы хотите общаться с сыном.

Если органы опеки и попечительства не смогут урегулировать Вашу проблему, нужно будет обращаться с исковым заявлением в суд.

То, что Вы приносите сыну психические страдания, в суде нужно будет доказывать бывшей жене и теще. Для того, чтобы Вас ограничить в родительских правах, также нужны основания. С уважением, адвокат Окунькова Т.М.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена не даёт мне видеть сына. Постоянно при сыне когда даёт возможность видить ругается избивает меня. Не даёт мне видеть сына. Заключения суда о времени посещения сына нет. Она всячески препятствует общению меня с ним.

Моя жена подала на развод, угрожает мне что она ограничит меня в родительских правах. Дело в том что я иногда выпиваю и представляю для дочери угрозу. Когда я вижусь с дочкой я понимаю что это не так, дочка говорит чтоб она с мной не общалось так мама велела. Сама дочка плачет что я редко приезжаю. Как отстоять свои права?

Умер отец, был женат половина квартиры сына половина жены, сын подал в суд и отсудил вторую половину себе, как теперь сыну выписать из квартиры жену?

Здравствуйте. После развода, сын остался с матерью. Меня незаконно лишили родительских прав. Подал в суд. Выиграл. Права вернули. Но недавно бывшая жена умерла. Сын живет с бабушкой. (тещей) хочу забрать ребенка.

Вопрос. Какие выплаты мне положены? Куда обращаться?

Григорий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын 6 лет, когда ему было 2 года биологическая мама передала родительские права второй жене в судебном порядке, сейчас вторая жена подает иск об отмене усыновления, при удовлетворении этого иска биологическая мама восстанавливается в правах, это конечно очень негативно скажется на психологическом состоянии сына. Может ли моя мама, то есть бабушка ребенка, принять родительские права, т.к. одна уже отказалась, другой не нужны родительские права. И есть ли подобная судебная практика, потому что в законе я читал, что передача родительских прав может быть осуществлена близким родственникам.

Человек пропал без вести (заведено дело розыскное). У него половина квартиры в собственности, вторая половина другого человека. У человека, который пропал есть родной сын. В праве ли он заехать жить на половину отца, если собственник второй половины против. И как это можно сделать? Вообще какие права есть у сына и что он может сделать? Так как половину отца хотят отобрать, собственники второй половины. Напишите пожалуйста какие шаги можно и что можно сделать? Спасибо!

Право собственности на квартиру, у моей бывшей жены-2/3 доли и сына-1/3 доли. Сын погиб. Я как отец должен стать владельцем половины доли сына, т.е. 1/6 доли квартиры. Но моя бывшая жена не хочет, чтобы я стал владельцем этой доли, не дает документы о праве собственности на долю квартиры сына, не хочет совместно подавать документы. Хочет потихоньку подать документы и через 6 мес., т.к. я не подал документы, что я тоже имею право на долю сына, стать единственной наследницей сына.

Вопрос: Как отстоять свои права? Как и кого узнать о подаче документов моей бывшей женой? Как самостоятельно подать документы на наследование, при отсутствии у меня на руках "зеленки" (документа о праве собственности) на долю сына в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение