Как прописать брата в приватизированную квартиру при наличии заявления на наследство?

• г. Керчь

У меня привитизированная квартира на меня на мать и отца (он был квартиросъёмщиком и он умер) брат не притендует на отцовскую долю, а я заявление на наследство в течении полгода подала. Но мы хотим брата прописать в эту квартиру. Могу ли я прописать брата в эту квартиру (на долю мою или мамы)

Ответы на вопрос (1):

Наследниками является мать, вы и брат. Если он у нотариуса напишет отказ от доли в чью либо пользу, матери или вашу, то наследниками становитесь вы и мать. Прописать его сможете в любом случае, без каких либо проблем.