Должен ли присутствовать муж при разводе если он из Алжира.

• г. Самара

Должен ли присутствовать муж при разводе если он из алжира.

Ответы на вопрос (4):

Если развод в судебном порядке, то не обязательно

Добрый день!

Может не присутствовать

он должен написать заявление о рассмотрении дела в его отсуствие

В исковом заявлении о расторжении брака, направленном в суд, должен быть указан последний известный истцу адрес места жительства (пребывания) ответчика (мужа) в России и адрес в Алжире, его телефоны, эл.почта (если они известны).

Ответчик вправе вести дело в суде лично или через представителя.

После того,как суд надлежащим образом известит ответчика о дате судебного заседания, суд вправе принять решение даже без личной явки ответчика. Ответчик вправе направить в суд письмо о согласии с иском и рассмотрении дела без его участия.

Нужна помощь - обращайтесь.