Согласно п/п 4 п.1 ст. 218 НК РФ, налоговый вычет в размере 300 рублей за каждый

месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок... Указанный вычет предоставляется на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право на данный вычет. Вопрос: Какие документы подтвреждают право на данный вычет? Заранее спасибо.

вопрос №614
прочитан 13 раз

Налоговый вычет расходов на содержание ребенка (детей), установленный пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ, производится: 1) На каждого ребенка в возрасте до 18 лет. Документы, подтверждающие данный налоговый вычет - свидетельство о рождении ребенка. 2) На каждого учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Документы, подтверждающие данный налоговый вычет - справка с места учебы (представляется каждый год). Бухгалтерия организации, в которой вы работаете знает какие документы нужно представить.

Налоговый вычет расходов на содержание ребенка (детей),

установленный пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ, производится:

1) На каждого ребенка в возрасте до 18 лет. Документы, подтверждающие данный налоговый вычет - свидетельство о рождении ребенка.

2) На каждого учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Документы, подтверждающие данный налоговый вычет - справка с места учебы (представляется каждый год).

Бухгалтерия организации, в которой вы работаете знает какие документы нужно представить.

Похожие вопросы

юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

Добрый день! Расписка о получении всей суммы и будет являться платежным документом, который нужно представить в налоговую. Она составляется в простой письменной форме,


юрист Титова Лариса Валерьевна:

Александр, подавали ли Вы помимо заявления и документов (если я правильно поняла, подтерждающих Ваши расходы на лечение) заполненную декларацию по форме 3-НДФЛ?


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Елена, это не сайт решения задач, вы можете сами попытаться расчитать , используя НК РФ - пользы будет больше.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Да, вы вправе подать подобный иск. При необходимости обращайтесь!


юрист Мамедов Эдуард Борисович:

Не имеют право отказывать в выдаче производственной характеристики.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X