Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Действительно ли существует возможность написать заявление о предоставлении

отпуска по уходу за ребенком до достижения им 14-летнего возраста без сохранения зар. платы и иных выплат, но при этом будет по-прежнему "идти" стаж?

вопрос №61400
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Елена, добрый вечер!

Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ, по заявлению женщины, ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X