8 800 505-92-64
182 юристa сейчас на сайте
2574консультаций за 24 часа
Сергей, г. Новочеркасск
Сергей Россия, г. Новочеркасск
02.08.2008 в 09:52
номер вопроса №614009
прочитан 31 раз

У меня такая проблема. Моя жена работает на предприятии оператором ЭВМ.

У меня такая проблема.

Моя жена работает на предприятии оператором ЭВМ. В ее обязанности входит слежение и контроль за технологическим процессом. Перерыв с 12 до 13 часов, рабочая смена (продолжительность тудового дня) 12 часов, работодатель запрещает кроме обеденного перерыва покидать свое рабочее место, даже чай попить нельзя. В смене работают три человека. Недавно одна из сотрудниц попалась начальнице за игрой в игрушки (что недопустимо на рабочем месте), и сказала что установила и показала как в них играть моя жена (чтобы прекрыть себя). Сейчас начальница наказывает жену на 100% премии. Хотя на момент инцедента она находилась в отпуске и никаких доказательств того что она устанавливала или играла у начальнице нету. Немогли бы вы пояснить данную ситуацию и подсказать в какой статье трудового кодекса это написано (что бы можно было ссылаться на факты так скажем). Кстати содрудницу которая попалась уволили.

Заранее спосибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    02.08.2008 10:03

    Уважаемый Сергей, за подобное нарушение трудовой дисциплины возможно такое взыскание как лишение премии. Другое дело, что лишение вашей супруги премии не является правомерным. Вам следует обратиться с жалобой в "трудовую инспекцию", в которой основным аргументом будет тот факт, что в момент установки игры ваша супруга находилась в отпуске.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    02.08.2008 10:13

    Уважаемый Сергей! Вашей супруге следует обжаловать приказ о лишении премии в мировой суд, привести доказательства того, что действия работодателя необоснованны и неправомерны. Можно также обратиться в инспекцию по труду с жалобой. Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение