8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Такая ситуация: предприятие будет ликвидировано, на счетах средств нет, а нам не выплатили заработную плату.

Каким образом ее можно взыскать с работодателя? Что положено работникам в случае ликвидации организации, и кто должен платить компенсации? Еще у меня есть ребенок, которому нет 3-х лет, слышала что в связи с этим мне положено что-то дополнительно.

Кстати, об увольнении нас предупредили всего за неделю, разве это законно?!

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
02.08.2008 в 10:03
номер вопроса №614011
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина.

    О предстоящем увольнении Вас должны были предупредить под расписку за 2 месяца. С ВАшего согласия или без такового работодатель может Вас уволить, но с одновременной уплатой сверх заработной платы компенсации в размере 2 месячного заработка.

    Юрист Россия, г. Нальчик
    02.08.2008 15:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение