Может ли причина то что ребенок не жил с нами повлиять на решения суда в пользу моего мужа?

• г. Москва

Я прожила с мужем почти 7 лет, есть ребенок которому 6 лет, мой муж при разводе хочет забрать сына себе, я работаю, у меня лично 3-х комнатная квартира (все 7 лет муж жил на моей жилплощади), но у него есть тоже квартира 3-х комнатная где прописан наш ребенок (тамже прописаны его родители), были маменты когда при нашей жизни мы оба работали а ребенок жил в деревне с родителями мужа, пол года там пол года в Москве с нами, и он говорит что как ребенок жил какое то время в деревне то и забрать он его может, но я в это время дома просто не сидела а работала и также приносила денег в дом, были даже моменты больше него на много. Может ли причина то что ребенок не жил с нами повлиять на решения суда в пользу моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, тот факт, что ребенок с вами не проживал не является основанием, чтобы он после развода остался с вашим супругом. Значение имеют:

- дееспособность супруга;

- жилплощадь;

- доход;

- наличие иных родственников;

- морально-нравственная сторона супруга;

- участие супруга в воспитании ребенка и пр.

Вероятность того, что сын останется с вами велика.

С уважением, Старовойтов А.В.