Может ли причина то что ребенок не жил с нами повлиять на решения суда в пользу моего мужа?

• г. Москва

Я прожила с мужем почти 7 лет, есть ребенок которому 6 лет, мой муж при разводе хочет забрать сына себе, я работаю, у меня лично 3-х комнатная квартира (все 7 лет муж жил на моей жилплощади), но у него есть тоже квартира 3-х комнатная где прописан наш ребенок (тамже прописаны его родители), были маменты когда при нашей жизни мы оба работали а ребенок жил в деревне с родителями мужа, пол года там пол года в Москве с нами, и он говорит что как ребенок жил какое то время в деревне то и забрать он его может, но я в это время дома просто не сидела а работала и также приносила денег в дом, были даже моменты больше него на много. Может ли причина то что ребенок не жил с нами повлиять на решения суда в пользу моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, тот факт, что ребенок с вами не проживал не является основанием, чтобы он после развода остался с вашим супругом. Значение имеют:

- дееспособность супруга;

- жилплощадь;

- доход;

- наличие иных родственников;

- морально-нравственная сторона супруга;

- участие супруга в воспитании ребенка и пр.

Вероятность того, что сын останется с вами велика.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Дом мужа, который умер.

Здравствуйте. Нуден профессиональный совет. Пожалуйста, проинформируйте.

Мой муж умер, я одна воспитываю нашу дочь. Муж ьыл прописан в деревне с детства в частном доме. Где прописаны еще много его родных. Этот дом его отчима (он тоже умер). И мама его умерла. Он там жил и был прописан, но в собственниках дома не числился вроде.

Вопрос-имеем ли мы с дочкой какие-либо права на этот дом /часть дома/участка? Ведь он папа дочки моей. До этого дома муж был прописан и жил в другом доме соседней деревни, этот дом его мама продала и переехала в дом отчима мужа моего.

У мужа есть сводный брат (не родной), новая жена сводного брата решила продавать дом, в котором жил мой муж. Мы с дочкой имеем ли хотя бы право отлоса по повода дома мужа?

Мой муж подал на развод, после 25 лет совместной жизни. У нас один совершеннолетний сын (22 года).

Квартира в Москве принадлежит мужу (приватизирована 1 год назад), в ней прописаны его родители. Я не прописана (живу в этой квартире 25 лет), сын не прописан. Имею свою жилплощадь в Москве, где прописан сын и внучка (3 года).

Вопрос: Имеем ли мы право на собственностьв данной квартире при разделе имущества, а именно, я мой сын и моя внучка.

Если имеем право, то какие это могут быть доли, что представлять в суд. Раздел имущества по разводу.

По такому вопросу. Мы имеем квартиру в Нижнем Новгороде, где собственники я и муж. В этой квартире прописаны наш несовершеннолетний ребенок и муж. Я прописана у родителей, так как там квартира тоже на меня. Сейчас мы хотим продавать эту квартиру и покупать в Москве, но там нельзя будет сразу прописаться, так как дом только сдали. В эту квартиру мы тоже только через год прописались, так как дом тоже новый и до этого ребенок был прописан с мужем в другой квартире (родителей мужа). Когда я их сюда прописывала, оформляла все в нашем ТСЖ, меня даже ни кто не спросил из какой площади выписывается ребенок, может потому, что здесь квартира очень большая и они посчитали, что до этого меньше была, все равно странно. В Москве будет квартира по площади такая же или больше. Вот мы и думаем, может нам опять прописать ребенка и мужа к его родителям на время? Но там площадь меньше, чем сейчас у них по прописке. И еще, мы ждем второго ребенка, так вот куда его лучше прописывать? Может в квартиру к моим родителям, где я прописана? Или на эту квартиру, чтоб всех сразу потом выписывать? Подскажите пожалуйста!

Ситуация такая с родителями мужа в 1995 году продали квартиры, они 3 х комнатную, мы с мужем и сыном 1 комнатную, сыну тогда было 4 года, за эти деньги купили дом в станице, часть денег осталось по 2 мл.на то время, родители себе взял ли и нам дали столько же,мой муж, за 26 лет жизни совместной больше пил чем вел нормальный образ жизни, когда купили дом через год у нас еще дочь родилась много раз хотела от него уйти, все какая нибудь причина меня останавливал, сейчас дети выросли сына считай сама выучила, дочь учу сейчас еще, муж в этом участия не принимает, за услуги тоже сама плачу и кредит тоже, свекровь умерла в 2006 году, при покупке дома свекр оформил его на себя, я его просила чтоб он меня как собственника записал какой то части он отказался, я сним говорила давайте продадим дом по хорошему без суда, он согласился, только сказал что часть, т.е за пол дома от продажи ему, а пол дома мне, мужу и детям, все 5 человек в нем прописаны, как должен разделен дом между нами. Как лучше сделать чтоб не пострадали мои интересы и детей. За ранее спасибо.

Есть 2-х комнатная неприватизированная квартира в пятиэтажке под снос. Прописаны: свекровь, мой муж и наши трое детей (дочь 23 года, замужем уже 6 месяцев, ее супруг прописан у себя по месту жительства со своей мамой) (дочь 17 лет) (сын 15 лет). В данной кваритре и муж, и дети прописаны с момента своего рождения. У меня есть другая жилплощадь в собственности (также я прописана в другом месте). У мужа также есть еще одно жилье в собственности. На что можно рассчитывать при сносе дома?

Изначально, когда мы с мужем были в браке - жили в доме его родителей, так же муж был прописан в этом доме, а я осталась прописана в другом доме. Далее после рождения сына, его так же прописала в дом к родителями мужа. Через пару лет муж выписался из дома родителей. И ребёнок остался один прописан с родителями мужа. Теперь после расторжения брака, я хочу ребёнка переписать в дом, в котором прописана я (мать ребёнка) что для этого нужно сделать?

5 лет жила в гражданском браке, родила ребенка (но была матерью-одиночкой).

Ушла жить к своей маме (не нашла общий язык с родителями мужа). Когда уже не жили вместе - зарегистрировали брак, у муж усыновил ребенка.

Вместе больше уже не жили. Я у мамы, муж у своих родителей. На алименты никогда не подавала. Когда муж сам денег принесет, а когда не работал - кое-что давали его родители (работающие пенсионеры).

У мужа 4-комнатная квартира - прописан он и его родители (приватизирована на отца).

У меня 2-комнатная квартира - прописана я,мама и ребенок (его не захотели прописать в своей квартире родители мужа). У меня квартира приватизирована на троих.

Т к я работаю понедельно, то неделю ребенок со мной, а неделю с отцом (вернее с его родителями, т к мужа постоянно нет дома. Часто даже не приходит ночевать).

В каких случаях ребенка могут оставить жить с отцом, а не с матерью? (у мужа есть знакомые в суде, и он грозится их "подключить").

Ребенку 10 лет (мальчик).

Отец работает - зарплата 30 т руб (до этого не работал больше года).

Несколько раз анонимно кодировался от алкоголизма.

Я работаю - зарплата 10 т руб.

Когда ребенку было 6 лет, у меня был нервный срыв (работала ночью в киоске - т к муж опять же не работал)

Была на приеме у психотерапевта (в карточке есть об этом запись, но на учете не состою и никогда не состояла).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. Прописана я (мать-ответств. Квартирос.), дочь-18 лет и сын-17 лет. С мужем в разводе (муж не прописан в моей квартире). Муж хочет подать в суд на разделение площади. Правомерно ли это? И какие действия он может предпринять. Прожили с мужем на этой жилплощади 7 лет до момента развода (4 марта 2010 г.) У мужа есть собственность в московской области, где он прописан (2-эт.дом). Дети приняли сторону мужа. Какие действия может совершить совершелетняя дочь, прописанная вместе со мной.

Я живу и работаю в городе, где прописан мой муж, дочь 2,6 года прописана также с мужем, я прописана в деревне у родителей. С момента заключения брака и до него проживали на съемной квартире, чтобы не мешать родителям мужа. В случае развода мне придется самой снимать квартиру в этом городе, т.к. уезжать не хочу и работаю здесь же. Подать на развод и развестись можно ли по месту жительства? И в случае развода у кого из нас больше прав на ребенка? Все-таки у него квартира, хоть и с родителями, условия лучше получается...

Я прожила с мужем в гражданском браке 10 лет. За время совместного проживания мы купили дом, в котором прописан и проживает его отец /он усыновил мужа/ . Дом оформлен на муже, Ещё мы приобрели квартиру, в которой прописана я и мой сын /15 лет/ от первого брака. Квартира оформлена половина на меня, половина на мужа. Недавно муж умер, Остались долги по кредитам в сбербанке, где я выступаю со заёмщиком. У мужа ещё есть родной брат, детей собственных у мужа не было, Муж работал в УВД и на него будет выплачена страховка порядка 13000000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение