8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2680консультаций за 24 часа
Макаров Валентин Иванович, г. Норильск
02.08.2008 в 11:05
номер вопроса №614025
прочитан 41 раз

Недавно купил автомобиль, он без транзитов,

при покупке мне сказали что автомобиль я должен поставить на учет в течение 5 дней, но в силу обстоятельств этого сделать я не могу т.к. покупал автомобиль в другом городе, и перевезти его в свой город, займет примерно около месяца. Как мне поставить такой автомобиль на учет и что мне грозит если меня остановит инспектор ГИБДД? Заранее огромное спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    03.08.2008 17:08

    Автомобиль Вы должны поставить на учет (если транзитных номеров нет) в течение 5 суток со дня приобретения. За управление незарегистрированным ТС вы можете быть привлечены к ответственности согласно ст. 12.1 КоАП РФ.

    Согласно п.1 ст. 12.1 КоАП РФ «управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей»

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Н.Ю.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение