8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моей свекрови 20 мая исполнилось 80 лет, она инвалид 2 группы.

При перерасчете пенсии по старости, страхвая часть пенсии у неё уменьшилась (ей взяли зарплату за 5 лет, а до этого была за 2 года т.к. она больше). Правильно ли поступили в ПФ нашего города? Свои действия мотивируют новым пенсионным законодательством от 1.01.2002 г. Трудовой стаж-45 лет (медсестра)

Надежда, г. Орёл
Надежда Россия, г. Орёл
02.08.2008 в 11:15
номер вопроса №614029
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Надежда!

    Нет, не правильно.

    Период работы, из которого исчисляется средняя заработная плата для назначения пенсии, может браться, по желанию пенсионера, в соответствии с законодатльством, которое действовало на момент первоначального назначния пенсии.

    Тем более, пенсия никак не может уменьшиться при дальнейших перерасчётах.

    Обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне.

    Желаю удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    04.08.2008 08:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение