Спросить бесплатно

Проконсультируйте, пожалуйста. 02.04.2011 г. с агентством недвижимости заключен договор возмездного оказания услуг по продаже недвижимости,

в п.6 данного договора Стоимость услуг.

6.1 стоимость услуг исполнителя по данному договору составляет 7000 (семь) тысяч рублей если сделка купли-продажи не состоится или срок действия договора истек.

6.2. В случае отказа или уклонения заказчика от совершения сделки купли-продажи недвижимости, указанной в п.2.1. до расторжения договора заказчик обязуется выплатить исполнителю неустойку в размере 5% от согласованной стоимости недвижимости и компенсирует все расходы по настоящему договору.

6.3. При истечении срока действия настоящего договора и отказе заказчика от его продления, заказчик выплачивает стоимость услуг, согласно п.6.1. настоящего договора в трехдневный срок после окончания действия настоящего договора.

6.4. В случае досрочно расторжения настоящего договора по инициативе заказчика, заказчик обязуется в течение 12 (двенадцати) месяцев после расторжения договора не продавать недвижимость, указанную в п.2.1. настоящего договора самостоятельно или через третьих лиц, иначе обязанности исполнителя считаются выполненными и подлежат оплате в размере суммы, предусмотренной в п.6.1 настоящего договора.

6.5. в остальном сторны несут ответственность в порядке, установленном законодательством РФ.

7. срок действия договора

7.1. договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до исполнения.

7.2. Действие договора автоматически продлевается каждый раз сроком на шесть месяцев, если за три дня до окончания срока действия договора одна из сторон письменно не заявит о нежелании продолжать сотрудничество в рамках настоящего договора.

Вопрос вот чем: за 4 года действия данного договора, никаких телодвижений со стороны агентства по продаже квартиры не было и мы сами пустили все на самотек, теперь когда к нам обратился покупатель (наш сосед), т.е. он узнал о продаже квартиры не от агентства, а от нас самих, мы хотели бы ему продать недвижимость, как нам правильно расторгнуть договор с агентством, чтобы мы не попали на «деньги», ведь в договоре указано, что если мы его расторгнем, то в течение года не сможем продать квартиру, пожалуйста, помогите разобраться.

Контактный телефон 89192901041

вопрос №6140494
прочитан 54 разa

Как расторгнуть?

В порядке установленном договором. У вашей проблемы есть несколько решений.Обрашайтесь

Похожие вопросы

юрист Кудрявцев Вадим Александрович:

Нужно видеть ваш договор..... Что является предметом договора.... ну и читать прежде чем что-то подписывать


юрист Голубков Виктор Николаевич:

Надежда, это не зарплата, а вознаграждение за оказание услуг, которую Вы конечно же имеете право требовать подав исковое заявление в суд. Удачи!


юридическая фирма ООО «Литвинова и партнеры»:

Добрый день, пишите им претензию на возврат денежных средств


юрист Петровская Юлия Александровна:

Добрый день! "В случае отказа заказчика от продажи объекта или заключения договора по отчуждению объекта БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с исполнителем.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Татьяна ! Если Вы действительн заинтересованы разобраться с этим юридическим вопросом, то обратитесь к конкретному юристу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X