8 800 505-92-64
16 юристов сейчас на сайте
1879консультаций за 24 часа
Надежда, г. Мурманск
Надежда Россия, г. Мурманск
02.08.2008 в 12:22
номер вопроса №614054
прочитан 53 разa

Пытаюсь подать на алименты на бывшего супруга,

но мировой судья не принимает исковое заявления ссылаясь на неправильность его составления. У бывшего супруга имеется ребенок от первого брака, ему уже выплачиваются алименты Почему я должна заниматься сбором документов (справка о доходах бывшего супруга, судебное постановление о взыскании алиментов по первому браку), самой устанавливать размер алиментов. Почему нельзя ограничиться в исковом заявлении просто требованием взыскать алименты с бывшего супруга в размере, установленном законодательством и пусть судебные исполнители занимаются работой по сбору документов, делают запросы, устанавливают положенный размер алиментов.

С уважением, Надежда.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение