Непростая ситуация с квартирой в районе Арбата - трещины, плесень и проблемы с хозяином и агентством

• г. Москва

Сложилась непростая ситуация: через небольшое агентство Просто Аренда мы сняли квартиру в районе Арбата за 60 000 рублей, которую рекламировали лишь как требующую косметического ремонта. При просмотре квартиры был сильный запах свечей - но на это внимание я, увы, не обратила. После въезда в квартиру и тщательного осмотра спальни, выяснилось, что температура в спальне ночью около 17 градусов, и к комнате жуткий затхлый запах. В итоге, было обнаружено три трещины на внешней стене, прямо через обои, одна из трещин - почти 3 мм. Через них, конечно, дует. Также есть подозрение на плесень, так как на обоях есть небольшие темно-коричневые точки. Я пошла в управляющую компанию по району Арбат и мне было отказано в услуг осмотреть жилое помещение, так как это сделать может только наниматель. Мы съехали в другую квартиру, но думаем, как вести разговор с хозяином и как вернуть депозит. Опасаемся, что он просто разведет руками и поменяет замок, и депозита мы не увидим. И какую ответственность несет агентство? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Если не вернет депозит - подавайте иск в суд о возврате депозита.

Депозит подлежит возврату. Необходимо направить претензию, а затем обращаться в суд.

Агентство всего лишь посредник, и никакую ответственности не несет, если это прямо не указаено в договоре.

Обращайтесь, помогу все оформить.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!