Супруга, на данный момент, где проживает неизвестно.

• г. Екатеринбург

Через ЗАГС было подано заявление на развод. С супругой совместных детей и нажитого имущества нет. Супруга, на данный момент, где проживает неизвестно. Было написано заявление, Сказано явится в ЗАГС через месяц. Будет ли в данном случае произведен развод?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае развод произвести не удастся, т.к. для развода через ЗАГС необходимо присутствие обоих супругов. Лучше подавать на развод в суд. Если второй супруг 3 раза не является на судебное заседние без уважительной причины, то развод производится по заочному решению суда. Это решение высылается ему по почте и дается 10 дней на обжалование. Поскольку его по месту прописки нет, он отреагировать не сможет, решение суда вступит в силу.