Как изменится размер алиментов на ребенка после его совершеннолетия и возможность пересмотра заявления?

• г. Белгород

Когда мы разводились с мужем я подала заявление на удержание алиментов на нашего ребенка в размере 16%, так как мой муж имел также ребенка от другого брака. Таким образом, мой бывший муж выплачивает алименты в размере 25% на своего ребенка от первого брака и 16% на моего ребенка (от второго брака). Скоро ребенку от первого брака исполняется 18 лет. Могу ли я подать заявление на пересмотр размера (с 16% до 25%) взыскиваемых алиментов на моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Вашу проблему без Вашего присутствия может решить адвокат. Обращайтесь при необходимости.

Конечно, это Ваше право. Вопрос решается в судебном порядке. Увеличение размера алиментов будет произведено со дня обращения в суд.

Как мне это правильно сделать (какое заявление я должна составить)? И как этот вопрос могут решить в суде без моего присутствия, так как в настоящее время я проживаю в Европе и не могу выехать в Россию.