Как изменится размер алиментов на ребенка после его совершеннолетия и возможность пересмотра заявления?

• г. Белгород

Когда мы разводились с мужем я подала заявление на удержание алиментов на нашего ребенка в размере 16%, так как мой муж имел также ребенка от другого брака. Таким образом, мой бывший муж выплачивает алименты в размере 25% на своего ребенка от первого брака и 16% на моего ребенка (от второго брака). Скоро ребенку от первого брака исполняется 18 лет. Могу ли я подать заявление на пересмотр размера (с 16% до 25%) взыскиваемых алиментов на моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Вашу проблему без Вашего присутствия может решить адвокат. Обращайтесь при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, это Ваше право. Вопрос решается в судебном порядке. Увеличение размера алиментов будет произведено со дня обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как мне это правильно сделать (какое заявление я должна составить)? И как этот вопрос могут решить в суде без моего присутствия, так как в настоящее время я проживаю в Европе и не могу выехать в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Сестра после развода получала алименты в размере 1/4 от зарплаты бывшего мужа. В настоящее время у бывшего мужа имеется другая семья, где так же было подано на удержание алиментов в размере 1/4. По судебному решению было вынесено следующее: 1/4 - первому ребенку и 1/6 ребенку от второго брака.

Бывшим мужем сестры было подано заявление на снижение размера удерживаемых алиментов.

Сколько по действующему законодательству составляет размер удержаний на ребенка от первого брака и на ребенка от второго брака?

Мой бывший муж платит алименты на своего ребенка от первого брака и на моего. Первому ребенку исполнилось 18 лет. как мне подать заявление на пересмотр доли алиментов на моего ребенка?

По уменьшению размера алиментов. Я состою в браке, скоро у нас с мужем родится ребенок. Для моего мужа ребенок второй. Ребенку от первого брака он выплачивает алименты, в размере 25% от з/п. По рождении нашего совместного ребенка я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на 25%, а муж потом написать на уменьшение алиментов на меня и бывшую жену? Либо мне написать на 16,5%, указав, что он уже выплачивает алименты другому ребенку. И в таком случае будет ли автоматически уменьшены алименты бывшей жене? Какие должны быть мои действия?

Большое спасибо!

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/6, я также подавала на алименты на нашего общего ребенка. Сейчас у нас родился второй ребенок, если я подам на алименты на себя и второго ребенка изменится ли размер алиментов, взыскиваемых на ребенка от первого брака?

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

Мой бывший муж, согласно постановлению суда, выплачивает на содержание нашего общего сына ежемесячно 1/6 ч. заработка. От первого брака имеет ребенка, которому в феврале этого года исполняется 18 лет. Имею ли я право потребовать увеличить размер алиментов и каким образом - писать новое заявление в суд об изменении размера алиментов в связи с совершеннолетием его старшего ребенка? Дополнительно: денежное содержание ребенку от первого брака выплачивает не по решению суда а, якобы, на основании взаимной договоренности с бывшей супругой, о чем свидетельствует ее заявление.

У нас с мужем в браке родился ребенок, мы развелись. Судом ребенку назначены алименты в размере 1/4 части от заработной платы мужа. У мужа также есть ребенок от первого брака, которому он уплачивал алименты в добровольной форме без судебного решения и письменных соглашений. Муж неоднократно обжаловал размер алиментов МОЕГО ребенка до 1/6 части, в виду имеющегося второго ребенка. Однако даже Верховный суд оставил 1/4 часть моему ребенку. Муж на судебные заседания просто НЕ являлся, НЕ приглашал первую жену, не предоставлял никаких доказательств об уплате алиментов на первого ребенка. Вот таким образом у моего ребенка и осталась 1/4 часть. Но недавно всетаки он получил судебное решение на первого ребенка об 1/6 части, и теперь снова подал об изменении размера алиментов моего ребенка. МОГУТ ЛИ СНОВА В СУДЕ РАССМАТРИВАТЬ ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ МОЕГО РЕБЕНКА, если решение принято Верховным судом и оно вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. Мой муж (гражданский) выплачивает алименты своему первому ребенку в размере 25 % от зарплаты. После рождения второго ребенка во втором браке я, как безработная, подала исковое заявление в мировой суд о выплате алиментов на нашего ребенка (на второго), суд выдал исполнительный лист в мою пользу, муж теперь официально выплачивает алименты в размере 1/6 от зарплаты. Но, первая супруга моего мужа также получает 25 % алиментов. Какие можно собрать документы, чтобы наверняка было снижение алиментов на содержание первого ребенка, чтобы дети мужа получали поровну.

Заранее благодарю.

Мой муж выплачивает по решению суда алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработной платы. На ребенка от второго брака он также выплачивает по решению суда алименты в размере 1/6 части от зп. Сейчас он подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Скажите, пож, какой он должен оплатить размер госпошлины, о какой сумме идет речь?

Муж платит алименты на дочь от первого брака (в начале июля ей исполняется 18 лет) и на сына от второго брака (ребенку 9 лет). Оба указаны в исполнительном листе. Надо ли мужу подавать исковое заявление в суд о пересмотре размера взыскиваемых алиментов? Или на дочь прекратиться выплата алиментов автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение