Судебное решение о родительских правах и алиментах - изменения в записи акта о рождении и возможность усыновления

• г. Канск

Подала на установление отцовства и алименты на бывшего гражданского мужа, т.к в св.о рождении у сына прочерк. Алименты получаю теперь и по решению суда нужно внести изменения в запись акта о рождении (т.е у ребенка появится папа в св.о рождении) в исполнительном листе указано, что суд рассмотрев гр.дело о лишении родительских прав и взыскании алиментов.. вот не пойму, это значит что он лишен прод. Прав? на данный момент собираюсь выйти замуж, мой буд. муж хочет усыновить моего ребенка. Не ясно, лишен ли биологический папа прав или нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, родительских прав он лишен.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно сказать лишен ли отец ребенка родительских прав. Все должно быть указано в решении суда ".... лишить родительских прав...."

Спросить
Пожаловаться

Значит можно пока не вписывать его в св.о рождении? и если он лишен род.прав,его согласия на усыновление не нужно?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если отец лишен родительских прав, то его согласия на усыновление не требуется

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста у меня ребёнок от бывшего мужа, он лишён родительских прав. Мой муж хочет усыновить моего сына, бывшему мужу присудили алименты, которые он не платит. Скажите, как только мой муж усыновит моего сына, с бывшего снимается обязанность выплачивать алименты?

С момента развода до рождения ребёнка не прошло 300 дней. Отцом записали бывшего мужа. Биологический отец хочет признать факт отцовства и внести изменения в св. о рождении. Обратилась в суд по месту прописки ответчика с исковым о внесении изменений в запись акта гражданского состояния (по рекомендации работника загс), было отказано в связи с неподсудностью. Подала в суд по своей прописке, отказали, сославшись на то, что фактически это иск об установлении отцовства и отправили опять в суд по месту прописки ответчика. В загсе сказали третьим лицом указать их и не вписывать фамилию настоящего отца третьим лицом. В суде наоборот сказали указать настоящего о ца третьим лицом и не указывать загс. В итоге какому суду подсудно это дело и как правильно формулировать иск об установлении отцовства или о внесении изменений в запись акта гражданского состояния?

По решению суда моего бывшего мужа лишили родительских прав на детей. Сейчас я замужем и мой муж хочет дать свою фамилию и отчество моим детям. В загсе я хочу внести изменения в запись о рождении детей в виде отсутствия сведений о биологическом отце (это наверно надо через суд). Может ли мой муж привести процедуру установления отцовства на детей без обращения в суд (т.е. признание отцовства через загс)?

В свидетельстве о рождении моего сына стоит прочерк в графе отцовства.

По суду отцовство установлено, но изменения в свидетельстве рождения не меняли. Биологический отец не настаивал на этом. Алименты не платит. С ребенком не общается больше 10 лет.

Мой муж хочет усыновить моего сына. Подскажите пожалуйста, с чего необходимо начать?

Два года назад я родила дочь. Отец ребёнка хотя и не хотел дочку, но отцовство признал (установление отцовства, т.к. брак не зарегистрирован). Когда дочке исполнился месяц, отец ребёнка ушёл из семьи. Я подала на алименты. Бесполезно, алименты не платил. Через год я обратилась с иском в суд о лишении отцовства, признавшись, что у ребёнка другой биологический отец. Суд вынес решение в мою пользу: теперь в свидетельстве о рождении в графеОтцовство стоит прочерк. Со слов моего бывшего гражданского мужа, теперь приставы хотят подать на меня в суд, хотят возбудить уголовное дело по статье мошенничество, т.к. я их вводила в заблуждение. Скажите, это возможно?

У меня родился ребенок вне брака. Отец в свид-ве о рождении не указан. Через несколько лет я подала в суд иск на установление отцовства. В суде признали отцовство. Но в свид-ве о рождении, отец по прежнему не указан. Сейчас проживаю в браке с мужчиной, он хочет усыновить моего ребенка. Что мне нужно сделать для того чтобы биологический отец отказался от ребенка и был лишен всех родительских прав на него?

4 года назад я вышла замуж за человека, который не является биологическим отцом ребенка. Я подавала иск в суд на установление отцовства. После решения суда органы ЗАГСа внесли изменения в актовую запись о рождении. На данный момент мы развелись. Бывший муж всячески укрывает ребенка, не дает мне с ним встречаться. Могу ли я оспорить его отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшего мужа лишила родительских прав на нашего общего сына... сейчас я выщла замуж и мой муж хочет усыновить моего сына? Возможно ли это? ведь бывший муж лишен родительских прав.. спасибо.

Как изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка?

Добрый день! Мучает такой вопрос. Была замужем, от брака имеется несовершеннолетний ребенок. Биологический отец ребенка лишен родительских прав, обязанности свои он так и не исполняет. На руках имеется решение суда об лишениии его родительских прав. Сейчас второй раз вышла замуж, муж хочет усыновить сына. Как подать нам заявление в суд, минуя органы опеки? В органе ЗАГСа сказали, что только через суд. Вот теперь сижу, ломаю голову, как правильно составить исковое заявление! Перевернула весь инет по поводу этого, но всюду пишут об оспаривании отцовства, а мне нужно об аннулировании и изменении данных об отце ребенка. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Я хочу написать заявление в суд на лишение родительских прав отца ребенка в связи с тем, что собираюсь выйти замуж и будущий муж желает усыновить моего сына. Заявление на лишение прав можно написать сейчас или нужно для начала выйти замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение