8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я выяснила, что мой бухгалтер перечислил некоторую сумму денег в компании, с которыми у нас нет договорных отношений.

Была проведена проверка, написано заявление в ОБЭП, предоставлены все необходимые документы, но уголовное дело так и не завели.

Не могли бы Вы посоветовать, что мне необходимо предпринять чтобы уголовное дело все таки было возбуждено. И есть ли какие то устновленные сроки на заведение дел?

Лиза, г. Санкт-Петербург
Лиза Россия, г. Санкт-Петербург
02.08.2008 в 13:00
номер вопроса №614064
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • НАпишите заявление в прокуратуру

    12.08.2008 15:38
  • По поводу сроков возбуждения уголовных дел - первоначально должна провестись проверка по сообщению о преступлении. В силу ст. 144 УПК РФ, срок проверки составляет 3 суток, при необходимости такой срок продлевается до 10 суток, а если имеется необходимость в проведении документальных проверок или ревизий, то срок проверки продлевается прокурором по ходатайству следователя или дознавателя до 30 суток.

    На практике, к слову, указанные сроки не соблюдаются никогда. Причин тому масса, нет времени перечислять.

    Из Вашего вопроса непонятно - вынесено ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению? Если вынесено, Вы вправе обжаловать такой отказ в порядке ст. 125 УПК РФ в прокуратуру или в суд. Если не вынесено - Вы вправе поинтересоваться у дознавателя (следователя) ходом проверки и узнать все интересующие Вас детали.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2008 13:13
    Лиза Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2008 в 18:13
    Уважаемый Руслан Олегович! Искренне благодарю Вас за Ваши разъяснения... Не могли бы Вы набрасать мне алгоритм моих дальнейших действий?.. Насколько я знаю, отказ получен. Но теперь я уже не очень доверяю человеку, который ведет мое дело. Что я сама могу сделать???
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение