Можно ли подать иск о расторжении брака в Нижнем Новгороде при постоянном проживании в Москве и наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Нижний Новгород

Постоянное место жительства Нижний Новгород, расписывались в Москве, имею несовершеннолетнего ребенка. Ответчик проживает в Москве. Я могу подать иск о расторжении брака по месту проживания, т.е. в Нижнем Новгороде?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Хотят лишать прав был в нижнем Новгороде живу в Москве, подписал акт о передаче по месту жительства а вызвали в нижней Новгород все равно, что делать?

Я гражданка РФ, прописка в Нижнем Новгороде, временная регистрация - в Москве. Может ли мой муж подать документы на РВП по браку в Москве с моей временной регистрацией? Или обязан ехать в нижний Новгород по месту постоянной регистрации? Спасибо!

Я истец нахожусь в нижнем новгороде, ответчик Фирма находится в москве, иск в суд я должна подать в нижнем новгороде или по месту ответчика?

Я работаю в москве прописан в нижнем новгороде как мне развестись с женой приехать в нижний новгород немогу.

У меня следующий вопрос. Брак с мужем зарегисрирован в г. Нижний Новгород, где раньше мы проживали. У нас двое детей - 13 и 15 лет. Около 10 лет проживаем в Москве, имея временную регистрацию. Место постоянной регистрации - Нижний Новгород. Хочу подать на развод. Где я могу подать заявление на развод? Только ли по месту постоянной регистрации.

Житель Владимирской области задержан по подозрению в перевозке наркотиков на территории Нижнего Новгорода. Сейчас находится в отделении полиции Нижнего Новгорода. Где будет рассматриваться дело? В Нижнем Новгороде или по месту жительства подозреваемого? И где лучше нанимать адвоката - в Нижнем Новгороде или по месту жительства?

Ответчик юр оганизация-работодатель. Нахождение - Москва).

Истец работник - беременная женщина. (фактическое проживание - Нижний Новгород).

Вопрос:

Имеет ли право работник подать иск в суд по месту своего фактического проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ребенка-инвалида, постоянная прописка - Краснодарский край, проживаем и работаем - Нижний Новгород. Имеем ли право на какие-то льготы в приобретении земельного участка в Нижнем Новгороде. Собственности не имеем.

Я совершил административное правонарушение в Нижнем Новгороде, суд был в Москве по месту прописки. У меня вопрос: Куда сдавать водительское удостоверение. Я был в ГИБДД, меня направляют в Нижний Новгород для сдачи удостоверения.

Бывший сотрудник МВД, а ныне чёрный риэлтор связанный с криминалом отобрали у меня в Нижнем Новгороде квартиру и переселили в деревню в область. В какую прокуратуру мне обращаться? - По месту жительства или в Нижний Новгород?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение