Мошенничество в банке «Сетелем» - навязанное страхование жизни и невозврат средств - куда обратиться?

• г. Казань

16.05.14 взял кредит в банке «Сетелем», сначала навязали мне договор о страховании личных вещей (ООО кардиф) – ключи, паспорт, телефон все вместе 1 тыс. р. в процессе разговора подавали на подпись еще пару бумаг: заявление на страхование и договор о предоставлении потребительского кредита. Параллельно рассказывая об умных наклейках и брелки на ключи. НО не слова о страховании жизни!

Хотел недавно погасить полностью кредит в банке и узнал, что помимо него мне ОКАЗЫВАЕТСЯ 29 тыс. нужно оплатить за услуги страхования жизни который мне ловко подали во время разговора.

Сотрудник банка в Казани набрала нам номер банка Москвы, так как она объяснить не смогла ссылаясь на то, что выдает только кредиты. По телефону нам сказали - молодые люди извините, но Вы сами видели, что подписывали, Вы могли вернуть сумму страхования в течение 21 дня с момента подписания договора направив заявление вместе со справкой о полном погашении кредита. Хотя в договоре нигде не указанно, что должно пройти не более 21 дня, а указанно, что можно расторгнуть договор в любой момент.

Сотрудница банка в Казани сказала, что от страховки можно отказаться, погасив полностью кредит по договору банка + сумму по договору страхования жизни, тогда - они выдают справку о полном погашении которую я должен направить вместе с одним заявлением об отказе участия в программе страхования в Сетелем банк, а другую копию справки с заявлением о расторжении направить Страховую компанию Кардиф. После этого якобы Кардиф по заявлению направляет денежные средства на счет банка «Сетелем» который в свою очередь направит на счет клиента и все будет хорошо)))

Но если бы!, так все было просто)) Зашел на сайт БАНКИ. РУ хотел оставить отзыв. Говорят там иногда помогают, так вот мне и объяснили, что я не первый и не последний, после полного погашения по основному кредиту и договору страхования жизни они расторгнут договор страхования жизни но, денег больше никто не вернет, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?, куда писать? Что писать?

Думаю писать Роспотребнадзор, Центро банк и прокуратуру помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Роспотребнадзор, Центробанк и прокуратура Вам вряд ли помогут. Дадут разъяснения, что Вы вправе оспорить этот договор страхования в суде. Теоретически так оно и есть, а практически - нужно будет доказывать (причем лично Вам), что Вас ввели в заблуждение, что подписали не читая и т.д. Достаточно муторное, я Вам скажу, занятие!