8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
2595консультаций за 24 часа
Антон, г. Кемерово
Антон Россия, г. Кемерово
02.08.2008 в 14:04
номер вопроса №614079
прочитан 126 раз

Я планирую зарегистрировать ООО. В течение какого времени с момента получения

свидетельства о регистрации ООО я обязан открыть банковский счет? Сколько дней может существовать ООО без расчетного банковского счета? Есть ли какие-либо ограничения? Или это на усмотрение директора ООО - открыть первый банковский счет через неделю после регистрации, или через месяц?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мамаева Наталья Евгеньевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Мамаева Наталья Евгеньевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 41 Личная консультация
    02.08.2008 14:15

    Здравствуйте, Артем! ООО может существовать без расчетного счета неограниченное количество времени. Четкого регламента по этому вопросу в законодательстве нет. Другой вопрос, что все расчеты ООО должно производить фиксированным способом - принимать платежи либо на расчетный счет либо через кассу, производить платежи также либо с расчетного счета либо наличными с условием фиксации такого платежа кассовым и товарным чеками (приходным ордером), иным фиксирующим документом (расчетная ведомость, квитанции сбербанка и т.д.). Обязательство по срокам в отношении банковского счета накладывается только в отношении подачи сообщения в налоговую об открытии такого счета. Такое сообщение должно быть подано в течение 7 календарных дней со дня открытия счета.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение