Случайное обвинение в совращении - Как защититься, если вас обвинили в преступлении, которого вы не совершали?

• г. Егорьевск

Мать одной девочки 12 лет хочет написать заявление будто я совращал ее дочь. Говорит у нее есть свидетели. Это ее сын, друг сына и она сама. А девочка напишет то, что мать скажет. На самом деле я ни мать, ни саму девочку вообще не знаю и никогда с ними не общался. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы не причастны, то в силу ст.306 УК РФ можно возбудить дело

Обратитесь адвокату очно..

"Хочет написать" это еще не написать. Когда напишет, привлекайте адвоката. Самостоятельно себя защитить у Вас не получится. Можно будет написать заявление о ложном доносе, если после проверки по заявлению будет отказано в ВУД .