8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2317консультаций за 24 часа
Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
02.08.2008 в 16:28
номер вопроса №614120
прочитан 68 раз

Принят ли президентский месяц для осужденных (т.

е. они выходят на свободу раньше срока на месяц). И правда ли что в СОЗИ день идет за два? Есть ли какие поправки в УК РФ по ст. 111 и 158. Будет ли амнистия в 2008 г. и когда? В 2005 г. моего парня осудили по статья 111 часть 1 на 4 г., через полгода его параллельно осуждают по статья 158 часть 2 на 2 г.Года идут параллельно, т.е. общий срок наказания - 4 г.Через 3 г. (т.е. в 2008 г.) администрация ИУ подает в суд ходатайство на сложение сроков. Суд принимает положительное решение. Осужденный пишет жалобу на это решение и суд отменяет решение до следующего разбирательства и срок наказания на данный момент составляет опять 4 г.Администрация ИУ, говорит что УДО осужденному наступает только в 2010 г. Возможно ли такое? И если даже брать во внимание сложение сроков (т.е. 6 л.), то по мнению осужденного УДО у него наступает через 4 г. (т.е.в 2008 г.). Подскажите что делать, какие действия можно предпринять для решения этого вопроса. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 954 Личная консультация
    03.08.2008 20:06

    О президенском сроке для осужденных впервые от ВАс слышу.

    Если назначены различные наказания например в виде обязательных работ и лишения свободы- они отбываются самомтоятельно.

    Будет ли амнистия узнаем вместе из СМИ.

    УДО возможно по отбытии половины срока.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение