Имею ли я право на пенсию в России, если у меня американское гражданство, в этом году мне 60 лет, 28 лет стажа в России.

• г. Чикаго

Имею ли я право на пенсию в России, если у меня американское гражданство, в этом году мне 60 лет, 28 лет стажа в России.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, если не утратили гражданство России.

Спросить
Пожаловаться

С 2002 года по 2018 год работала в Украине, имея гражданство Украины. Сейчас имею гражданство России и оформляю пенсию. Как повлияет трудовой стаж в Украине на сумму пенсии? Засчитают мне 16 лет трудового стажа?

Я бывшая гражданка России, имею рабочий стаж 25 лет, мне 57 лет. В 1994 году переехала на ПМЖ в Израиль и тогда потеряла гражданство России.

Сейчас имею возможность восстановить гражданство России.

Имею ли я право на получения пенсии, проживая в Израиле и не имея гражданство России?

Буду ли я получать пенсию если восстановлю гражданство России?

Будут ли мне выплачивать полную пенсию, если по российским законам я должна была получать пенсию 2050 рублей?

Мой отец 1944 года рождения. В России проработал с 1959 по 1970 год. На Украине проработал с 1970 по 1989. Сейчас с 1989 года он проживает в Америке. Имеет Американское гражданство. В этом году он вышел на пенсию в возрасте 65 лет. Имеет ли он право на получение пенсии в России?

Я ушла на пенсию в 2004 году в Узбекистане у меня 2 детей 1972 г рождения и 1982 г рождения там мне прибавили к стажу 6 лет за детей в 2009 году получила гражданство России и при оформлении пенсии 6 лет из стажа у меня выбросили имею ли я право обратиться в пфр за перерасчётом пенсии.

У меня росийское и американское гражданство. Прописка в России. Там же недвижимость. Нахожусь в АМерике и России по

У меня росийское и американское гражданство. Прописка в России. Там же недвижимость. Нахожусь в АМерике и России по нескольку месяцев. Вида на жительство в Америке и регистрации в консульстве (на ПМЖ) нет. Подаю документы в России на пенсию. Стаж 21 год. в праве ли мне отказать в пенсии и требовать все документы крые требуют у людей находящихся на ПМЖ в Америке. Ответьте пож-та.

Я получила Американское гражданство в апреле 2015 года Прилетела в Россию 10 июля на 2 с половиной месяца Нужно ли мне подавать уведомление о втором гражданстве В России имею квартиру и прописку Я пенсионерка 64 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 11 лет проживает в Америке, американское гражданство получила в январе 2014 года, есть регистрация в России, ребенок 1 год имеет американское гражданство и российский загранпаспорт. За 11 лет дважды приезжала в Россию (была по 1 месяцу). Надо ли ей и сыну оформлять уведомление и как это сделать из Америки, т.к. в этом году в Россию приезжать не планирует.

Я стала гражданкой России недавно, имею гражданство Украины и являюсь инвалидом 2 группы. Имею ли я право на пенсию по инвалидности в России, если получаю пенсию на Украине? Ведь по законам Украины я не имею права иметь два гражданства.

По какому принципу будет начислена пенсия бывшему гражданину Киргизии с высшим образованием (общий стаж работы в Киргизии - 28 лет, начиная с 1976 г) принявшему сейчас (2011 г.) гражданство России, возраст на данный момент 53 года, какие документы и за какие годы надо предоставить для оформления пенсии в России. Можно ли рассчитать пенсию на основе стажа работы уже в России после принятия гражданства, если этот стаж будет составлять всего 1,5 или 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение