8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 1999 году, собираясь на учёбу в Россию, я получила в консульстве Росси в г.

Одессе, Украина справку о том, что приобрела гражданство РФ на основании Закона "О гражданстве Российской Федерации"от 28 ноября 1991 года №1948\1 (статья 18,пункт А) и являюсь гражданином России (?).Однако паспорт Украины у меня не изъяли и никаких отметок о гражданстве в нём не появилось. После месяца пребывания в России я вернулась в Украину, т.е. с августа 1999 года и по настоящий момент я проживаю на территории Украины с украинским паспортом. Вопрос-всё таки гражданство какой страны я имею и нужно ли что-то решить с паспортом?... нарушаю ли я паспортный режим, какие я могу понести штрафы и прочее? Куда обратиться?

Екатерина, г. Одесса
Екатерина Украина, г. Одесса
02.08.2008 в 18:16
номер вопроса №614145
прочитан 40 раз
Вместе с темой "Пребывание в России" также ищут: Въезд в Россию Пребывание в стране еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • У Вас два гражданства.

    Вы имеете право получить загранпаспорт РФ в консульстве РФ в Украине. Оба паспорта будут действительными.

    Юрист Россия, г. Москва
    02.08.2008 18:43
    Екатерина Украина, г. Одесса
    02.08.2008 в 18:53
    Благодарю за ответ.Получить ответ на важный вопрос в субботу вечером-это сверхприятно-спасибо огромное за Ваше время и внимание!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение