Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1.Заключили договор аренды, но акт приёмки арендодатель не подписывает, что обязательно и отражено в договоре аренды.

Арендную плату оплачиваю. Являюсь ли я надлежащим арендатором без акта приёмки помещения?2. Бывший арендосъёмщик требует с меня оплату ремонта помещения. Я ему оплатила половину стоимости работ и материалов. Но я хочу, что бы он мне вернул деньги обратно, так как я не обязана ему оплачивать ремонт. Ремонт он произвёл без согласия собственника помещения. Деньги он возвращать отказывается. Как забрать деньги обратно?

вопрос №61420
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Как я понимаю, из вашего обращения - вы субарендатор. Вопрос в том, что вы арендуете? - здание, сооружение или жилое помещение?

Вероятно, поскольку вы говорите о передаточном акте, какое-то здание - тогда в вашем случае применима ст.655 ГК РФ, предусматривающая, что уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче здания или сооружения на условиях, предусмотренных договором, рассматривается как отказ соответственно арендодателя от исполнения обязанности по передаче имущества, а арендатора (т.е. вас, как вы к сожалению, неправильно выражаетесь - арендосъемщика) от принятия имущества. Взыскивайте понесенные убытки и все будет нормально.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X